Риск заражения
Здравствуйте! Можно ли так заразиться: была у офтальмолога, проверяла зрение. И она стала всем закапывать капли, сначала бабушке, а потом сразу мне. И дотронулась до слизистой флаконом. Если предылущте пациента чем-то больны. Могу ли я заразиться?
Здравствуйте, Людмила
В вашей ситуации риски заражения исключены
Заразится можно половым путем, через кровь и от матери к ребенку
Поэтому не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила!
При таком контакте нет, не переживайте для заражения чем-либо этого не достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила!
Таким образом заразиться никакими опасными инфекциями нельзя, не переживайте.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте! Не волнуйтесь! Так невозможно чем-либо заразиться, слишком мало биологического материала.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае Вы ничем не могли заразиться. Переживать не следует
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риск заразиться чем либо исключен.
Здравствуйте!
Никаких рисков нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте! Если воспалительных изменений на слизистой глаз у предыдущей пациентки не было, то никакого риска заражения нет.
Инфекциями, передающимися через кровь, таким образом заразиться нельзя.