Можно ли беременным

Можно ли беременным кушать скумбрию холодного капчения? Несет ли она опасность для ребёнка или меня? Беременность 21 неделя

26 лет
28 Января ·Просмотров: 5282·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
Рыба холодного копчения, как скумбрия, не приносит негативного влияния ни будущей маме ни малышу.
Самое главное выбирать рыбу в проверенном месте, свежую и отличного качества. И так как скумбрия, это морская рыба, то она не заражена гельминтами.

Очень хочется скумбрию и капусту квашеную 😊😊😊

Понимаю) можно, но не злоупотреблять, чтобы не вызвать изжогу

А горячего копчения можно?

Да, можно. Оно будет даже лучше, потому что термообработка больше.

Принятый ответ

Добрый день.
Если рыба была выращена в искусственных условиях, приобретена в сертифицированных магазинах, то, в принципе, допустимо, да.

Нежелательно приобретать такую продукцию на рынках или "с рук".

А горячего копчения можно?

Допустимо только из проверенных магазинов

Принятый ответ

Добрый день , можно , если она из проверенного магазина , но не на постоянной основе , все - таки минимальный , но риск листериоза есть.
Лучше , конечно, рыбка горячего копчения . Квашеную капусту можно, она полезна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше конечно выбрать рыбу горячего копчения , так как при термической обработке уничтожаются патогенные микроорганизмы и чтобы она была свежеприготовленной.
Но если рассматривать рыбу холодного копчения, то рекомендуют приобретать из проверенных мест

Так вообще она несет опасность или нет?

Если из проверенного места будет приобретена , то нет , но предпочтение во время беременности отдают рыбе горячего копчения

Принятый ответ

Добрый день!
Самое главное чтобы она была качественная и свежая, с допустимым сроком хранения и употребления!