Лечение назначить
54 года, Сняли, который стоял более 20 лет, зуб под коронкой не реагирует на холодное и горячее уже как месяц, потемнел ,серого цвета, врача беспокоит состояние зуба, предлагает вскрыть, удалить нерв, запломбировать и покрыть коронкой.
Здравствуйте.
В таких случаях обычно рекомендуется очный осмотр у стоматолога-терапевта. Врач может сделать рентген снимок или назначить проведение КТ. Так же могут быть использованы температурные пробы или ЭОД для оценки жизнеспособности нерва. После этого врач будет принимать решение о целесообразности эндодонтического лечения.
Ирина Николаевна, снимок зуба сделали, корни зуба в норме вроде, но я сомневаюсь нужно ли удалять нерв, какие последствия после удаления нерва, можете подсказать ????
Рекомендуется проверить зуб на жизнеспособность нерва, посмотреть снимок, затем принимать решение. При хорошем эндо лечении, последствий, как правило, никаких. Рекомендуется зубы, у которых удаляется нерв, покрывать коронкой, так как зубы, у которых удален нерв, становятся более хрупкими.