Все ли нормально с родинкой
Здравствуйте, родинка около уха, оцените пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за доброкачественное образование - меланоцитарный невус.
Для наиболее точного осмотра рекомендуется в плановом порядке обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Скажите пожалуйста срочности нет?
Алина, здравствуйте.
Тут нет повода для расстройств и переживаний.
Это доброкачественное образование, судя по фото!
Но чтоб точно убедиться, нужно сделать дерматоскопию. Ее можно сделать у любого дерматолога.
Скажите пожалуйста, могу не торопиться и пойти в плановом порядке?
Принятый ответ
В плановом порядке.
Вообще не волнуйтесь даже.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото признаки совершенно доброкачественного эпидермо-дермального меланоцитарного невуса.
Риска малигнизации такого типа невусов нет, показаний для проведения дерматоскопии, удаления тоже нет. Никаких признаков онкопатологии нет
Спасибо