Покраснение на коже
Появилось какое-то покраснение, заметил 2 дня назад. Возможно по моей памяти, там был ранее фурункул, но это не точно, может и не был. Посмотрели дерматоскопию, врач сказал контактный дерматит раздражительный. Но, я не понимаю как, оно не чешится, не болит. Врач сказал крем фуцикорт, помазал вчера, но не помогло. Есть небольшие уплотнение легкое, возможно из за воспаления самого. Еще удалял меланому 1 стадии очень тонкой в декабре, возможно это метастаз? Но мне сказали что не похоже на это вообще.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваше беспокойство абсолютно понятно.
По фотографиям похоже на проявление фолликулита + раздражительные контактный дерматит ( разлитое покраснение).
Чаще всего раздражительный контактный дерматит не приносит дискомфорта, то есть протекает без боли/зуда.
На метастаз не похоже.
В таких случаях рекомендуют продолжить фуцикорт наносить 2 раза в день -7-10 дней, от одного нанесения не пройдут изменения. Пластырем не заклеивать, исключить длительный контакт с водой на время ( не распаривать).
Вероника Эдуардовна, здравствуйте может посоветуете что-то другое данный крем мне вообще не помогает три дня динамика не изменилась
Принятый ответ
Никита, здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья
По фото высыпание действительно напоминает раздражительный дерматит, возможно с сосудистым компонентом
Если был осмотр в дерматоскоп, а также по фото на злокачественный процесс не очень похоже
От 1 раза эффекта не будет, обычно Фуцикорт подключают на 7-10 дней, далее если улучшения не наступает, уже может быть рекомендован повторный осмотр
Дарья Евгеньевна, здравствуйте пользуюсь уже три дня данным кремом пока ничего не помогает динамика не изменилось может другое что-то попробовать
Никита, здравствуйте!
На 3 день ещё может не быть эффекта, также важно понимать, что краснота (сосудистый компонент) может сохраняться длительно
Принятый ответ
Никита, добрый день!
На проявления меланомы или метастазы не похоже
По фото так может выглядеть подострое ограниченное воспаление
Рекомендуют в таких случаях:
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 2 р/д 7 дней
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- Если будет нарывать - обязательно к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Дарья Николаевна, здравствуйте сегодня использую третий день данный крем пока ничего не поменялось может что-то другое попробовать
3 дня это мало, минимум 10
Не фуцикорт?
А понял
Нет
А фуцикорт нужен или фуцидин?
Фуцидин
Выше писала
Просто кто то советует фуцикорт, а левомеокль подойдет? У меня фуцидин чет плохо стал помогать
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить фуцикорт крем 2 р в день в течении 5 -10дней. На меланому не похоже , не переживайте
Будьте здоровы
Марина Викторовна, здравствуйте сегодня использую третий день данный крем уже ничего пока не особо не поменялось может что-то другое попробовать
Обычно улучшение день на 7-10. Внутри есть как прыщик,? Если есть тогда ихтиол ещё рекомендуют на ночь прикладывать
Боли нет, прыщика как сказать, уплотнение есть только не знаю как описать
Тогда сейчас фуцикорт дней 10 -14 и если улучшения нет , тогда день на 10 ихтиол или левомеколь