Пятна на лице

Ребенок 4,5 месяца на ИВ. Смесь не менялась. Сначала пятна были вокруг рта, добавились на лбу. Фото прилагаю.

Нет
33 года
15 Апреля ·Просмотров: 7·Мария

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом

Фотографии пока не видны

Скажите пожалуйста, уже пробовали что-то наносить ?
Малыш стал более беспокойный?
Есть шелушение ?

Ранее такого никогда не было ?

Ознакомилась с фото.

Нет ли у малыша обильного отделяемого слюны?
Химию или средства гигиены не меняли ?
По телу таких высыпаний нет и не было ?

По фото похоже на признаки раздражения
Возможно есть единичные проявление акне ( оно проходит после 4-5 месяцев )
Наружно в таких ситуациях рекомендуют цикакрема ( цикапласт , цикабио , цикальфат ) 3-5 раз в сутки до нормализации
Это не похоже на сыпь при аллергии

Принятый ответ

Здравствуйте

Данное высыпания более всего характерны для контактного дерматита

На подбородке, вокруг рта часто возникают высыпания за счёт контакта нежной кожи со слюной, с частицами питания, если ребёнок потеет, реакция на сухой воздух

В таких ситуациях чаще всего рекомендуется крема с цинком (топикрем цинка, цикапласт, Цинковая паста, цикабио, цикальфат) на выбор.

Почаще просто водичкой умывать, промакивающими движения вытирать.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии вероятно проявление раздражительного дерматита, связанного с раздражением слюны или же пищи. В ночное время кораснота при этом может уменьшатся, в дневное время когда слюноотделение обильное снова краснеть. Проходит самостоятельно, но на сухие участки рекомендовано наносить цикапласт или элидел.

Принятый ответ

Добрый день. По фото – раздражительный дерматит. Раздражение может быть от контакта со слюной, от контакта с пищей. Также, если ребёнок потел – раздражение от пота. В подобной ситуации рекомендуется купать ребёнка без добавления мыла, после еды умывать лицо. На кожу можно носить эмоленты для быстрейшего восстановления кожи
Например : Эмолиум, Липобейз , Биодерма, La Roche-Posay ,Mustela ,Топикрем

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу