Может ли быть беременность
Здравствуйте, объяснили тем что я рано пришла . Что значит результат узи Яичники Правый яичник Размеры : 39,3*20,4*23,6 мм V -9,9 см 3 Контуры ровные, четкие Эхоструктура: антральные фолликулы (в срезе 8) 6-9мм и ЖТ16,8ми, при ЦДК яркое периферическое кольцо ИР 0,32 - расположено по нижнему полюсу Левый яичник Размеры 31,2*19,6*19,8 мм V 6-2см3 Эхоструктура антральные фолликулы в срезе 6 6-11 мм Свободная жидкость в малом тазу выявлена , карман 6,8 мм
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста сдавали ли вы кровь на ХГЧ? Дело в том что при ХГЧ менее 1000 – 1500 ,действительно узи очень сложно увидеть беременность. Обычно рекомендуют записаться на узи только при достижении этих цифр
Здравствуйте.
Тест на беременность положительный?
Вы сдавали анализ крови на ХГЧ? Были ли незащищенные половые акты в данном цикле?
Для маточной беременности очень тонкий эндометрий. Вероятно, беременности нет
Здравствуйте, плодное яйцо визуализируются при ультразвуковом исследовании при значениях ХГЧ от 1000 и выше. При более низких значениях визуализация крайне сомнительна. Уточните пожалуйста сдавали ли вы ХГЧ? Если да то какой был последний показатель?
Здравствуйте. На раннем сроке беременности действительно по УЗИ ещё ничего не будет видно, в этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам узи имеется желтое тело, что означает, что овуляция в данном цикле была. На ранних сроках действительно может быть не видно еще плодного яйца в полости матки, это нормально.
Первостепенно необходимо выполнить анализ крови на ХГЧ, если показатель менее 1500, то следовательно ПЯ в матке еще не будет. В такой ситуации нужно будет дождаться цифр ХГЧ 1500 и уже после выполнить узи ОМТ.
По данному узи отклонений нет.