Посмотрите результат ЭКГ
Здравствуйте, сегодня проходил ежегодный медицинский осмотр, и мне сказали, что у меня не очень хорошая кардиограмма, какие то дополнительные сокращения, я уже такое слышал лет 13 назад, но после этого много раз проходил ЭКГ и всё было хорошо, с чем это может быть связано? На сердце никогда не жаловался , алкоголь и энергетики никогда не употреблял, занимаюсь спортом любительски.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий ,по представленным данным в электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, синусовая аритмия это вариант нормы
Гульнара Рафиковна, просто врач который делал ЭКГ сказал , что это не очень хорошо и нужно дообследоваться , у них было два таких листочка , один вроде с хорошим результатом, а второй который делали первым, в нём как раз были какие то отклонения. Когда можно повторно пройти ЭКГ для своего успокоения?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, блокад нет, нарушений ритма сердца нет. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Есть синусовая аритмия - это вариант нормы, лечение не показано.
ЭКГ без патологии.
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - абсолютная норма , так как это разновидность правильного синусового ритма;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Если остались вопросы, буду рада помочь
Фатимат Магометовна, просто врач который делал ЭКГ сказал , что это не очень хорошо и нужно дообследоваться , у них было два таких листочка , один вроде с хорошим результатом, а второй который делали первым, в нём как раз были какие то отклонения. Когда можно повторно пройти ЭКГ для своего успокоения? Такое может быть что первом отрывном листке на ЭКГ плохой результат, а второй нормальный ? Просто они меня напугали, что мне нужно дообследоваться
Дмитрий , нет если бы были изменения то они были и здесь видны
К сожалению так бывает , обычно снимают мед сестры и они могут таким образом говорить не совсем верные вещи
По результатам экг все в норме
Для того чтобы убедиться можно повторить ЭКГ в другом месте
Фатимат Магометовна, спасибо
На здоровье!
Рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг синусовый ритм.
Блокады, опасные паузы отсутствуют.
Признаков ишемии не зафиксировано.
Есть одна предсердная экстрасистола, что является вариантом нормы. Так как в сутки их может быть до 1000. Это не представляет никакой опасности.
И если перебоев не ощущаете, то дальнейшее обследование не требуется!
Алена Германовна, просто врач который делал ЭКГ сказал , что это не очень хорошо и нужно дообследоваться , у них было два таких листочка , один вроде с хорошим результатом, а второй который делали первым, в нём как раз были какие то отклонения. Когда можно повторно пройти ЭКГ для своего успокоения? Такое может быть что первом отрывном листке на ЭКГ плохой результат, а второй нормальный ?
Нет, разные результаты у одной плёнки точно быть не могут.
Поэтому лучше пройти экг в другом месте. Иногда, к сожалению, при снятии экг те, кто его не шифруют, делают преждевременные неправильные выводы, пугая пациентов
Алена Германовна, спасибо
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Причин для беспокойства по ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. Синусовая аритмия- это урежение сердцебиения на вдохе - это особенность нервной системы в норме и типичная для лиц молодого возраста.
Джахбат Нажиюллаевна, просто врач который делал ЭКГ сказал , что это не очень хорошо и нужно дообследоваться , у них было два таких листочка , один вроде с хорошим результатом, а второй который делали первым, в нём как раз были какие то отклонения. Когда можно повторно пройти ЭКГ для своего успокоения? Такое может быть что первом отрывном листке на ЭКГ плохой результат, а второй нормальный ?
Да могло быть , возможно была экстрасистола - перебой в работе сердца - но они есть у всех людей и допустимы до 1 тысячи за сутки . Достаточно выполнить эхокардиографию ( узи сердца) если ранее не выполняли в последние 3 года и если по узи норма то беспокоиться не стоит - ЭКГ также в норме.