Это аллергия?

Здравствуйте. Я колю седжаро второй месяц. Первые три инъекции было норм, при четвертой и пятой покраснение, как буд то укусила пчела.Можно дальше колоть? Но при этом других симптомов аллергии нет.

Нет
52 года
15 Апреля ·Просмотров: 20·Оксана

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
К сожалению, на данный препарат может быть такая реакция.
Если покраснение быстро проходит и ограничивается пятном, то переживать не стоит, опасности в этом нет. Можно не отменять Седжаро.
Также есть вариант перейти на Тирзетту (тот же тирзепатид), так как аллергия может быть вызвана не действующим веществом, а вспомогательными добавками в растворе.
Если пятна нарастают, то необходимо отменить препарат и обратиться экстренно за медицинской помощью.