Потеря упругости кожи лица справа и слева от рта (образование брылей).

Вредных привычек практически нет, не курю давно, алкоголь употребляю редко или не употребляю совсем, за питанием слежу (возможно однообразие), спорт как образ жизни. Стрессы часты, неустранимая часть жизни. Стал замечать что стал выглядеть старше чем хотелось. В зоне рта слева и справа наиболее видны изменения, появились небольшие "брыли". Прошу дать рекомендации по уходу за кожей и проведение косметологических мероприятий, а так же дать ещё рекомендации на дефицит чего стоит сдать анализы или какие другие пройти проверки и куда далее с этими анализами (косметологам, эндокринологам и т.д.).

Нет
42 года
15 Апреля ·Просмотров: 313·Максим

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ли возможность прикрепить фотографию проблемы? Строение лица и механизмы старения у всех разные, также и рекомендации по процедурам будут отличаться в зависимости от индивидуальных особенностей.
Насчет анализов, хотите сдать профилактически или есть жалобы? Например, слабость, утомляемость, выпадение волос, ломкость ногтей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина Витальевна, фото проблемного участка загружается. Усталость бывает конечно, меня интересует решение описанной проблемы, может дефицит чего то в организме. Так что бы не сдавать анализы все подряд, я бы хотел положиться на мнение специалиста и сдать только необходимые анализы, что бы смог устранить дефициты и решить свою проблему.

По фото видно увеличение поверхностного брыльного жирового пакета и снижение тонуса кожи. Как правило гипертрофия поверхностных жировых пакетов не связана с дефицитными состояниями в организме, поэтому именно всвязи с этой проблемой не назначаются анализы.
Поработать с жировой тканью можно инъекциями препарата мезоскалпт, это непрямой липолитик, безопасен и эффективен, имеет РУ.
Поработать и на уменьшение жировых пакетов и на повышение тонуса кожи можно на аппарате рф микроигольчатый.
Для подготовки кожи к рф обычно проводится биоревитализация, хорошие препараты - мезовартон, мезоксантин, белотеро, новакутан.
После рф через 7 дней для повышения выработки коллагена в коже рекомендуется поставить препарат с пептидами, это мезовартон.
Таким образом идеальный протокол может выглядеть так:
Биоревитализация, через 7-14 дней рф микроигольчатый + мезоскалпт в жировые пакеты, через 7 дней мезовартон. Повторять такой цикл можно через 2-3 месяца по необходимости.
Так как процедура ры направлена на стимуляцию собственных ресурсов организма для построения нового коллагена, многие врачи назначают анализы чтобы увидеть нет ли дефицитов, обычно это: железо, ферритин, витамин д, витамин б12, общий белок.

Принятый ответ

Добрый день. Образование брылей и снижение тонуса кожи являются признаками хроностарения, в подавляющем большинстве случаев не связано с дефицитарными состояниями. Однако, успех косметологической коррекции во многом зависит от здоровья организма и его обмена веществ. Базовый минимум - оак, общий белок, ферритин, витамин д3,цинк,ТТГ,Т4
в случае дефицитарных состояний рекомендуют консультацию терапевта с целью коррекции .
Проработать зону брылей можно с разных сторон:
1. Убрать гипертонус мимической мускулатуры - ботокс
2. Осуществить дренаж и убрать застой жидкости- непрямой липолитик мезоскульпт
3. Уплотнить кожу - микроигольчатый рф
4. Уплотнить связочный каркас - ультразвуковой смас лифтинг

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Что касается дефицитных состоянии.
Как правило первое что смотрят это общий анализ крови и биохимия. А также ТТГ.
Уровень витамин Д, группа В ,А,Е.
Хром, цинк селен медь.

Что касается косметических процедур.
Необходимо консультация очно.
Чтобы была возможность не только посмотреть кожу и тонус мышц, но и провести диагностику кожи.

Начинать с увлажнения, биоревитализации, коллагенотерапия, плазма.

Далее аппаратные методики.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Вижу не все лицо, но становится понятно, картина характерна для усталого типа лица
Рекомендуют
Перед началом процедур выполнить анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
Прием терапии делать с учетом полученных результатов
От правильно проведенной коррекции зависит эффект от всех проводимых процедур
Это первый момент, на который надо обратить внимание. Второй момент - это состояние жкт на момент приема препаратов
Если понимаете, что есть нарушения, выполните обследование через гастроэнтеролога. Мало пить препараты. Необходимо, чтобы они усваивались
А на фоне воспаления, нехватки ферментов для переваривания, должным образом может этого не происходить
Пока проходите диагностику
Уделите внимание третьему моменту
Следует
- нормализовать сон
Не меньше 8ч
Без этого получить достойный результат будет сложно
- пить воды 30 мл на кг веса. Скачайте на телефон программу, которая вам будет напоминать о необходимости приема воды
- дышите свежим воздухом
В организм должен поступать кислород
- подключите физ нагрузки по возрасту, пишите вроде это выполняете
- работайте со стрессом: медитация, цигун, бассейн, йога, психолог
- питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Начните с микро токовой процедуры для лица: 2 раза в неделю курсом 10-15 процедур
Далее рассмотрите игольчатый РФ
Точный протокол составить можно только после осмотра кожи очно, оценив тургор, эластичность, мимику