Железо при слабом желудке

Здравствуйте, Анна, 35 лет. Страдаю анемией много лет, средний гемоглобин 90-110, иногда опускается до 70. Но стараюсь этого не допускать. Мучают сильные головные боли, упадок сил. На сегодня: MCV 74.5 Гемоглобин 103 Ферритин 3 Прокалываю Феррум Лек (10 ампул), гемоглобин поднимается до 120, примерно через месяц опять окола ста. Есть хронические: билиарный рефлюкс-гастрит, холецистит со школьного возраста. На фгдс эрозивный гастрит (боль и рвота после приема препаратов). Таблетки и препараты воспринимаю тяжело, на Феррум-Лек в таблетках высыпала аллергия (красное лицо), на сироп - сразу скрутило желудок, воспалилась поджелудочная, желчный и кишечник, лечу тяжело уже 2.5 недели. Аллергия на витамины В, тоже краснею. Пожалуйста, подскажите, как восполнять железо 6 месяцев, если колоть уколы невозможно более 10 ампул в год, от них синяки и больно. Таблетки вызывают гастрит и аллергию. Месячные у меня обильные. Всю жизнь. Вообще, вопрос "ищите причину" воспринимаю странно, если я женщина и мне 35, конечно у меня месячные. Гинеколог ничего не может сделать, разве только отрезать орган. Терапевт советует только уколы, говорит, что ферритин 3 - это лёгкая анемия. Хотя гемоглобин легко опускается со 120 до 70. Скажите, почему нельзя делать системы и колоть в вену, зачем так издеваться над желудком?

Принятый ответ

Вводить железо внутривенно в вашем случае можно и нужно. Вопрос почему нельзя нужно задать вашему врачу) Смените врача или найдите платную клинику где проводят подобные манипуляции. Если не делали колоноскопию можно сделать, чтобы исключить потери крови оттуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, большое спасибо за ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать