У ребёнка сыпь под подгузником

Ребёнок 1,9 лет , под подгузником появилась сыпь и покраснение, пробовали разные крема и мази меняли подгузники, на какое-то время всё проходит потом появляется снова. Врачи говорят что это просто опрелости, но это уже больше похоже на какие-то язвы и это явно доставляет дискомфорт ребёнку, потому что когда наносила мазь дочка прям плакала

2 года
15 Апреля ·Просмотров: 22·Анонимный пользователь

Здравствуйте, для того , чтобы точнее предположить диагноз, необходимо приложить фото.
Чаще всего в этом месте действительно возникают опрелости, а к ним может быстро присоединяться бактерия или грибок , так как это место соприкасается часто с калом и мочой. Если быстро проходит на фоне лечения, вероятнее это опрелости и есть, необходимо чаще ходить без памперса , не допускать парного эффекта.

Также возможен аллергический дерматит.