Плохой сон и мало ест
Дочери через неделю 4 месяца, 2 назад поднялась температура 38, я ее сбила нурофеном, после чего ребенок плохо спит все дни, тянет руки в рот, чешет уши, пытаюсь покормить, ест мало и капризничает
Здравствуйте! Я врач-педиатр, Анастасия Романовна. Изучила Ваш вопрос. При повышении температуры тела без других признаков простуды, как правило, рекомендуют сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей и провести осмотр ушей. Учитывая, что малышка чешет ушки, не могу исключить то, что её беспокоит боль в ушах и температура была связана с этим. В таких случаях, при глотании боль может усиливаться .
Однако, синдром прорезывания зубов тоже может сопровождаться такими симптомами. В таких случаях рекомендуют очный осмотр педиатра и лора, для наиболее объективной оценки состояния малышки.