Раздражение в виде сыпи на головке уже пол года почему.

Анализы мочи, ИППП , Микрофлоры генитального тракта в норме, на гепатиты В,С, сдавал анализы отрицательные, а высыпание не проходит прописали мази пимафукор и баланез + бипантен, пока мажу есть облегчение, через день все по новой сыпь и дискомфорт после мочеиспускания.

Был простатит пролечился сейчас все в норме.
42 года
15 Апреля ·Просмотров: 98·Станислав

Станислав, добрый день!
Незащищенные контакты до этого были? Если да, то когда?

Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.

Как получится - обязательно напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Александр Сергеевич, доброго дня незащищенных половых контактов не было, еще ДЕЛАЛ УЗИ паховой области и мочевого пузыря по просьбе врача все в норме , анализы уже сдавал повторно сыпь и раздражение с дискомфортом уже достала, фото могу выслать через два дня т.к сыпь появляется после того как я перестаю пользоваться мазью

Станислав, в таком случае как получится сделать фото - обязательно напишите.

Ниже дам общие рекомендации.
- гормональные крема в данную область лучше не применять - могут быть различные осложнения
- мазок из уретры не информативен, так как процесс снаружи
- Исключить применение моющих средств на слизистые полового члена
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (исключить диабет и преддиабет, которые могут влиять на появление такой сыпи)
- головку стараться носить открытой (если не обрезаны)

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Александр Сергеевич, доброго дня фото загрузил

Здравствуйте!
Состояние на головке и внутри уретры может быть абсолютно разным.
Поэтому анализы с уретры, общий анализ мочи могут быть в норме, а снаружи имеется воспалительный процесс.
Пимафукорт запрещён для использования- снимает временно покраснение, усугубляет течение воспалительного процесса, имеет множество побочных эффектов при использовании на такие места.
Его нужно отменить, начнётся ухудшение скорее всего.
Обязательно приложите фото проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Доброго дня Наталья Петровна фото приложил, дальнейшие мои действия?

Добрый день, Станислав!
Нужно в 1 очередь отменить пимафукорт.
Если в течении 2-3 дней не будет ухудшения, то подключить противогрибковое лечение.
Обычно врачи назначают в такой ситуации приём т.Нистатин 500000 2т 3р 10дн, крем низорал 2р в день 2 нед.
Если партнерша постоянная, то ей тоже потребуется противогрибковая терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Пимафукорт отменил, партнерша постоянная, начну лечение по вашему назначению, спасибо за ответ

Принятый ответ

Если на отмене пимафукорта будет мокнутие и эрозии, то только примочки с физ раствором 5 дней, по 10 мин 3-4 р в день, затем крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Принял , большое спасибо , по результатам отпишусь позже.

Пожалуйста, поправляйтесь!