Температура 38 и сильный кашель у ребенка.

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять какая инфекция у дочки вирусная или бактериальная. Сначала у нее заболели глаза , ночью чесала и слиплись реснички, глаза покраснели. Прокапали тобрекс и все прошло, но через неделю появился кашель и насморк( нос промываем физ раствором) кашель не лечим, только обильное питье. Через день сильно красное горло. Еще через поднимается температура 38, её сбиваем нурофеном . Врач при осмотре сказала что хрипов нет, и сильно красное горло. Сдали общий анализ крови( все в норме) и реактивный белок (16,1) Что это вирус или бактерия?

Нет
40 лет
15 Апреля ·Просмотров: 10·Наташа, Киров

Здравствуйте! Я врач-педиатр, Анастасия Романовна. Изучила Ваш вопрос. Наиболее информативно было бы увидеть анализы крови. Но, отсутствие выраженных изменений в лейкоцитарной формуле, наиболее характерно для вирусной инфекции.
СРБ при этом может повышатповышаться. Как правило, при бактериальной инфекции он выше 30.
При выраженном покраснении горла, как правило, рекомендуют выполнить стрептотест -экспресс-тест на стрептококк. При положительном результате потребуется назначение лечения антибиотиками.