Обильные месячные со сгустками

Добрый день. Сегодня весь день идут месячные со сгустками, месячные обильные, сгустки такое ощущение, что при каждом движении. Т е если сижу часа полтора за компьютером. встала сгусток и полная прокладка. Так весь день. Такого не было еще. Месячные начались странно . Мазня 2 дня. Прям как-будто они не могли начаться . И сейчас прям прорвало как. И эти сгустки см 2 . Что происходит. Страшно.

Нет
38 лет
15 Апреля ·Просмотров: 41·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сейчас одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа и меньше то это маточное кровотечение, в этом случае рекомендовано обратиться в гинекологический стационар самостоятельно или вызвать скорую помощь, Пока можно принять 1.000 мг транексама

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, я не знаю как она наполняется, потому что я каждые 15 минут хожу в туалет. Транексама сейчас нет. И у нас практически ночь/ до утра можно потерпеть это состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день. Спасибо за ответ/

Если выделения обильные, то терпеть не нужно, нужно вызвать скорую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста и будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. В подобных случаях, рекомендуется прием Транексама 1000 мг 3 р/сут 3-4 дня. Обязательно после прекращения обильных выделений, на 5-7 день цикла, провести УЗИ органов малого таза, для исключения патологии эндометрия (эндометриоз, полипы и т.д)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Янина Александровна, спасибо большое за ответ. Это третий день цикла. Первые два дня была какая-то мазня. Сегодня вот так целый день. 2,5 года не живу половой жизнью. Роды одни 5 лет назад. Это как-то могло повлиять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Янина Александровна, скажите, пожалуйста, если сейчас нет такого лекарства под рукой что можно использовать? Прочитала что можно что-то из морозилки на живот положить? Или это вредные советы и я себе все там застужу?

В первую очередь нужно исключить эндометриоз, очень похожи жалобы.
На живот не требуется ничего прикладывать, если нет возможности принять Транексам, то понаблюдайте за ситуацией, если прокладок за час полностью наполняется, то нужно обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Янина Александровна, спасибо большое за ответ

Рада была Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Если большая прокладка наполняется полностью менее , чем за 2 часа , то в подобных ситуациях обычно рекомендуется обратиться в стационар , для исключения маточного кровотечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, спасибо большое за ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации для купирования кровянистых выделений рекомендовано приём Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 2 дня и после контроль узи после окончания менструации-для исключения патологии эндометрия и миометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Константиновна, добрый день. Спасибо за ответ. Вот я три часа лежала ночью - прокладка сухая. Встала в туалет - все снова вылилось. ( и кровь и сгустки)). Если бы было маточное кровотечение - пока бы лежала тоже бы все «заливало?»). И еще вот эти таблетки траксевазин - они полностью остановят Менструацию или просто обьем сократят?

Они сократят менструцаию ,если бы было кровотечение кровотечение было бы и в лежачем положении

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации крайне важно проследить за обильностю выделений чтобы исключить маточное кровотечение. Если прокладка заполняется быстрее чем за 1,5-2 часа это требует экстренной помощи. На данном этапе рекомендуется купировать выделения с помощью транексама в дозе 1000 три раза в сутки.