У ребенка в глазу прозрачные пузырьки
Заметила у ребенка внутри глаза прозрачные пузырьки.На одном глазу штуки три и один заметно ,а другие разглядела с фонариком .На веке тоже какие то подкожные прыщики
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите фото глаза крупным планом при хорошем освещении (с отведенным нижним веком, чтобы были видны образования). По вашему описанию (прозрачные пузырьки на конъюнктиве и подкожные прыщики на веке) это могут быть фолликулы (при вирусном или аллергическом конъюнктивите), мелкие кисты конъюнктивы (доброкачественные, не опасны) или милиумы (закупорка сальных желез на коже). Фолликулы обычно появляются на фоне ОРВИ, аллергии или длительного применения капель с консервантами. Если ребенок не трет глаз, нет покраснения и гноя, срочности нет. Для уточнения нужен очный осмотр офтальмолога. Фото жду. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Уточните пожалуйста, в самом глазу Вы имеете ввиду на слизистой или край века в области роста ресниц?
Самого ребёнка глаз беспокоит?
Здравствуйте,прям на слизистой где белок
Так выглядят кисты конъюнктивы. Состояние неопасное
Могут появиться, если есть привычка глаза тереть руками
Для лечения/рассасывания кист назначается
- флоас моно по 1 кап 4 раза в день в течении 7-10 дней
- увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление 4 раза в день в оба глаза в течении месяца
На коже века - симптоматика закупорки сальных желез. Медикаметозно не поддаётся лечению, их вскрывает/опорожняет врач на приеме
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомился с фото. В подобных ситуациях для лечения можно применять глазные капли «Флоас Моно» или «Дексаметазон» по 1 капле 4 раза в день в течение семи дней. Необходимо посетить врача-офтальмолога, чтобы он оценил динамику состояния и при необходимости скорректировал лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорились железы века. Кисты конъюнктивы. В подобных случаях в остром периоде рекомендуется использовать капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. Далее рекомендуются вначале сухие компрессы на веки ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью) на 5-7 минут ( это нужно для того, чтобы разжижить секрет желез, чтоб он не застаивался, а проще выходил). Затем делаете массаж век ( кстати, массаж век стеклянной палочкой делается и офтальмологом, курс обычно 10 сеансов, но можно и самой сделать) - от середины века массирующими движениями подушечками пальцев по направлению от середины к реберному края ( где начинают расти реснички). Затем протираете веко салфетками блефаклин или блефаросалфетка Такой курс утром и вечером. 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Визуально на коже век- Милиумы- закупорка протока сальных желёз, часто это бывает на фоне снижения иммунитета или вязкого плотного секрета Сальных желёз. Обычно их вскрывают на очном осмотре. Самим не стоит этого делать.
На склере вы видите единичные кисты конъюнктивы.
Это не опасно для зрения и глаза в целом
Могут появляться от механического трения или перенесённой вирусной инфекции.
При данный симптоматике рекомендуется
Капли Флоас- моно 4 р в де6ь/7 дней
Увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день 10 дней
Интервал между каплями не менее 5 минут
На 4-5 день рекомендуется очный осмотр.
Выздоравливайте 🌸