Приём бифидумбактерин больше нормы

Здравствуйте, у ребенка начался жидкий стул, который раздражает кожу на попе, сегодня появилась ранка. По симптомам педиатр поставил ЛН. принимали лактаза беби потом ушли на лактозар и линекс, при этом колики пьём укропную водичку и сам симплекс 3 раза в день. Сегодня решила вместо линекса так как эффект не увидела дать бифидумбактерин, миллион раз прочла инструкцию и не поняла как итог как его правильно давать в пол 12 за раз в молоке выпоила ему пакетик 5 доз и в пол 7 вечера аналогично ещё пакетик. Переживаю за передозировку

Нет
31 год
15 Апреля ·Просмотров: 45·Алена

Здравствуйте! Я врач-педиатр, Анастасия Романовна. Изучила Ваш вопрос.
Согласно инструкции, случаи передозировки не установлены.
Вероятнее всего, никаких нежелательных явлений не будет. В теории, может произойти послабление стула или наоборот закрепление. Но никаких токсичных эффектов не разовьётся.

Анастасия Романовна, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, а как продолжать давать препарат? По инструкции? Просто как мне показалось от него есть эффект, хорошо отошли газики и ребёнок спал ночь. И если даю бифидумбактерин лактазар убрать ? Ребёнку 1,5 месяца

Как правило, препарат дают по инструкции. Сочетать их можно, так как они имеют разный состав и разный механизм действия.