Темные пятна на десне
Здравствуйте, больше месяца назад случайно заметила коричневое пятно на нижней десне, в размере не поменялось, сегодня заметила ещё пятна так же на нижней десне и маленькое на губе, начиталась про меланому и боюсь теперь Никак не беспокоят Была на очном приеме у стоматолога, просто посмотрел без снимка, сказал ничего страшного проблема можете быть из-за желудка или какой-то инфекции в организме
Здравствуйте, Анна !
Понимаю ваши переживания по этому поводу.
Для более детальной диагностики хотелось бы фото, но, к сожалению, в разделе бесплатных вопросов прикрепить нельзя.
Пятна болезненные? С Жкт есть проблемы?
Можно записаться на стоматоскопию, это оптический метод исследования. На пятно направляют специальную лампу и детально смотрят участки слизистой
Здравствуйте, пятна никак не беспокоят, с жкт вроде нет проблем
Стоматолог при осмотре увидел бы что-то опасное?
Да, стоматолог бы увидел.
Для вашего спокойствия можно сходить еще на одну консультацию, к врачу пародонтологу , либо к тому , кто занимается заболеваниями СОПР( слизистая оболочка полости рта).
Спасибо большое за ответ
Рада была помочь!