Доброк-ное обр-ние правого надпочечника

КТ картина доброкачественное образование в области правого надпочечника (морыотип аденомы). Лечится ли медикаментозно? Или только операционной. На шее с левой стороны в области образования волос, три раза удаляли атерому.

Наверно нет.
50 лет

Здравствуйте. если аденома менее 4 см и неактивна гормонально, то только наблюдают по КТ через год.

Добрый день, по КТ размер 6,4*10,3 мм, с жировым компонентом в структуре, нативной плотностью 15ЕХ,в артериальной фазе 71ЕХ, в венозной 90ЕХ, в отсроченной (на 15 минуте) 42ЕХ. Абсолютное вымывание 52%, относительное вымывание 41%. Прилежащие мягкие ткани не изменены.

Гормоны сдавали?

ТТГ 1,73; СТ4 13,4; СТ3 2,67 сдавала 20.03.2024

Это не гормоны надпочечника.
Это гормоны щитовидной железы.
Нужно сдать кровь на альдостерон, ренин, метанефрины и кортизол суточной мочи.

Эти не сдавала.

Нужно сдать именно эти. Или хотя бы кортизол.

Наталия Владимировна, кортизол общего в крови или как - то по другому называется анализ?

Кортизол смотрят или в суточной моче или в вечерней слюне.

Извините за не грамотность. Это терапевт выписывает направление на анализы или эндокринолог?

Эндокринолог назначает анализы.