Боль в ноге грыжа оценка МРТ

Прошу помочь в выявлении причин болевого синдрома связанного с проблемами в поясничном отделе позвоночника Оценка снимков МРТ https://disk.yandex.com/d/gMn1sXuZkJn1lQ

Гипотиреоз
50 лет
15 Апреля ·Просмотров: 26·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленном МРТ обследовании поясничного отдела позвоночника от 14 апреля 2026 признаков компрессии спинномозговых корешков не выявлено. Видна протрузия межпозвонкового диска L5-S1. Имеются рентгенологические признаки артроз фасеточных суставов. Необходимо сопоставление выявленных рентгенологических находок с клинической картиной, для чего благоразумно обратиться на ОЧНУЮ консультацию к неврологу. Речи об оперативном вмешательстве на позвоночника точно не идёт.
Скриншот доступен по ссылке: https://dropmefiles.com/E2AQF

Здравствуйте, Сергей!
Я была очно у двух нейрохирургов и невролога.
Боль была очень сильной. Мучительной. Не снималась НПВС, миорелаксантами и прочими компрессами и пластырями везде, но лежа на противоположном боку стихала. Я ходила до туалета и не могла стоять.
Мне сделали три блокады.
Сегодня боль сильно уменьшилась и объем движения увеличился. Возможно помогли блокады и почти пять недель прошло с момента возникновения боли из за вставания с неудобной позиции.
Я так и не поняла чем была вызвана боль.
Я благодарю вас за прочтения МРТ.
Всех благ вам!
Спасибо!