Можно ли делать прививку БЦЖ если такие высыпания на лице и теле у младенца 2 месяца
Уже 3 недели как высыпания на лице и теле у младенца 2 месяца! Фото прилагаю Сейчас намного лучше стало , но кожа грубая еще осталась , вся в пупырку , чем мазать? Пройдет ли эта пупырка? Главный вопрос можно ли делать прививку бцж, так как педиатр направляется к дерматологу , чтобы он высказал свое мнение на этот счет! Не опасно? Не будет никаких последствий?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления младенческих акне -это физиологическое состояние
С аллергией тут связи нет.
В подобной ситуации обычно рекомендовано наносить крем Атопик для ежедневного применения или крем Адмера или крем Атодерм Ультра 1-2 раза в день до полного регресса сыпи
Постепенно сыпь пройдет.
БЦЖ делать можно после очного осмотра педиатра. Не опасно.
Здравствуйте! По описанию можно предположить вирусную инфекцию с кожными проявлениями. Обычно при подобных состояниях рекомендуется симптоматическое лечение в виде
-бережного ухода за кожей,
-эмоленты (например Церафавит бальзам),
-на высыпания в виде пузырьков допускаются антисептики наружные на кожу точечно (например Бетадин раствор 3р/д 7 - 10 дней) ,
-при наличии зуда допускается использование наружных противозудных средств ( например Неотанин крем/суспензия 3р /д 10 - 14 дней) и /или применение системных антигистаминных средств коротким курсом (например Фенистил ).
Решение о проведении реакции прививок обычно принимает врач - педиатр. Но часто при острых заболеваниях и/или при обострении хронических заболеваний рекомендуется отложить подобные мороприятия до стихания воспалительного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и описанию можно предположить, что у ребенка физиологическое акне, которое очень часто встречается у детей в первые месяцы жизни. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют: гигиена, без применения отдушек, салфеток, травяных сборов. Наносить на высыпания крем урьяж барьедерм цика или цикапоаст от ля рош позе 2-4 р в день дней 10. На счет прививки лучше повременить , Месяцем позже поставите, не критично.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
по фотографии можно предположить наличие физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
увлажнять кожу эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что - Это акне новорожденного . Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на усиленную работу, идет гормональная перестройка в организме
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно, как и появилось
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
В подобной ситуации обычно рекомендуют наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Решение о возможности проведения прививки принимает врач педиатр
Препятствий не вижу