Консультация педиатра /

Аллергия / высыпание/ красное пятнышко — вопрос №830394

Добрый день!Ребенку полтора года,появилось пятно с маленькими крапинками на сгибе кисти,что это может быть,аллерния?Щечки немного красные,два дня назад были как будто маленькие красные прыщики (не много)на этом месте,сегодня утром стало красное пятнышко.

Педиатр
Наталья, здравствуйте. Ребёнок чешет участки сыпи? Новые продукты за последние 2-3 недели вводились?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, нет не чешет,во сне бывает щечки и нос чешет.Новых продуктов не было,кусочек хлеба бабушка дала,раньше кушала хлеб,но другой.
Педиатр
Наталья, возможных варианта два. Теоретически это возможно что то вроде опрелости, если ребёнок вспотел, например и в складках образовалось раздражение. Или всё таки аллергия. Надо убрать из рациона, всё, что попадает под подозрение. Может ещё что вспомните, кроме хлеба. Попить зиртек/зодак или фенистил 5-7 дней, если будет беспокоить. Или ограничится местным лечением: фенистил или псилобальзам гель на участки красноты, 3 раза в день, 5-7 дней.
Клиент
Лариса, да поняла,спасибо большое.Она у нас любит все попробовать,может и облизала что.Вспотела думаю нет,у нас прохладно дома.Попробуем пока местно,потом если что капельки.Спасибо
Педиатр
Наталья, на здоровье)
Педиатр
Наталья, добрый день. Остальная кожа у ребенка чистая, не сухая? как дела под коленками? В вашей семье есть аллергия?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день!Нет,аллергиков нет.Под коленками чисто пока,может к вечеру видно будет.Больше высыпаний нет,только щечки красноватые.
Педиатр
Наталья А вот эти краснота и высыпания на локтевых сгибах они похожи на такие красные сухие места мне всё-таки кажется что это больше похоже на аллергические проявления
Клиент
Анастасия, не на локтевом сгибе,а где кисть и рука соединение)не знаю как написать.Сегодня стало это пятнышко меньше,но суховато и логти со вчерашнего дня суховатые,вечером красные пятнышки были по руке до логтевого сгиба и после(как одно большое пятно и внутри маленькие).Фото сейчас приложу.Она не чешет их.
Педиатр
Наталья, добрый день. У меня есть подозрение на Атопические проявления. Попробуйте местно увлажнение кремом для сухой кожи любой фирмы( Элидел, Ла-кри), затем Фенистил гель 2 -3 дня. Если лучше не будет, попробуйте после крема для сухой кожи Адвантан крем 1 раз в день 5 дней.
Клиент
Анастасия, поняла.Спасибо большое.