Высыпания у ребёнка 3 года

Здравствуйте! У ребёнка под рукой на боку появилось такое высыпание, что это может быть? Аллергия или что-то другое? Зуда нет, увеличения размеров тоже нет. Состояние ребенка нормальное, есть небольшой насморк. Даю пока зодак и полисорб. Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Елена, здравствуйте! прикрепила

Здравствуйте, Татьяна! Это проявления герпетической инфекции.

Зодак и Полисорб не нужен. Герпесвирусная инфекция лечится препаратами Ацикловир, Валвир и пр. Наружно на момент мокнутия применять жидкие формы (Неотанин, например). По мере подсыхания можно Ацикловир мазь. Не мочить. Предметы гигиены регулярно обрабатывать.

Инна, спасибо за ответ! Ацикловир в таблетках и какая дозировка? В садик нам можно ходить?

Инна, высыпания у нас сухие

Здравствуйте Татьяна. Похоже на герпес. Какой возраст ребенка?

Михаил, спасибо 3 года. В прошлом году постоянно мучались герпетическим фарингитом. Тепеь это перешло в другую форму получается?

Здравствуйте это герпес
Вам нужно длительная терапия
Лучше комплексная

Елена, спасибо

20 мг на кг массы тела ребёнка не менее 5 дней таблетки (Ацикловир).

Инна, спасибо

В садик можно, только чтобы высыпания были закрыты, бассейн не посещать.

Ацикловир 20 мг/кг 4 раза в сутки на 5 дней. Какой вес ребенка?

Михаил, 16 кг

Здравствуйте. Это герпетическая инфекция. Можно смазывать ацикловиром и пить внутрь ацикловир 100 мг 3 раза в день 5 дней. Зодак тоже поподавайте дней 5-7. Так как участок кожи закрыт-можно в садик. Пока не мочить

Принятый ответ

Ацикловир 200 мг по полторы таблетки 4 раза в сутки на 5 дней. Наружно Фукорцин 1 раз в день 5 дней.