Атопической дерматит, ребенку 2 год!
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенку 2 года, по телу сильные высыпания, особенно ноги, поставили нам диагноз Атопический дерматит, колени раздирает до крови, руки, ночами не спит, зуд сильный, сдавали анализы, по крови определили лямблиоз, скажите пожалуйста, может ли это быть причиной высыпаний на теле? чем можно снят зуд ночью на коже? какие анализы еще нужно сдать, что понять откуда такие жуткие высыпания на теле???
Добрый день. Может, но это очень сомнительно (это довольно редкая ситуация). Обращайтесь очно к дерматологу и/или аллергологу - начинайте полноценное лечение атопического дерматита. Это и снимет и зуд, и раздражение, и жуткие высыпания и так далее.