Фото ногтя

Здравствуйте Где-то полгода назад появилась полоска у кутикулы черная , гель лак делала регулярно 10 лет, не снимая Полоска начала срастать, сейчас у края. Я переживаю, очень… не выглядит ли так мелонома? Ногти тонкие очень

15 Апреля ·Просмотров: 30·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер. Наверняка в интернете пишут в основном про подногтевую меланому , и вы крайне обеспокоены. Давайте постараюсь объяснить подробно:меланома очень агрессивная и быстро растущая опухоль , в подавляющем большинстве случаев обладает следующими свойствами: более 3 цветов в очаге , полосы разного диамтера , толщины и длины , наличие атипичных сосудов, окрашивание кожи ногтевого ложа .
На предоставленной фотографии имеется одна тонкая полоска с одним цветом , единой толщины
Такая картина присуща вероятнее всего подногтевой гематоме линейной. в таких случаях можно ничего не предпринимать, опасности не представляет

Фух. Значит, не стоит волноваться ?
Это ожог ?

Разрыв сосудика под ногтем

Возможно из за сдавление ,удара и так далее

Может обувь с узким носом

Из-за давления пилкой или когда снимали гель лак?

Это рука

Прошу прощения
После гель лака вполне возможно

Ногти очень тонкие на этих пальцах и скорее всего сосуды так повели себя да?
На левом тоже было, сошло все

Да ,верно

Просто нужно время чтобы спасти? Не быстро она уходит верно?

Чем тоньше ноготь, тем больше риск

Не быстро
Просто время

Да, там как волосик тогкиц

Пока лучше воздержаться от геля

Тонкий

Да, буду снимать

Можно использовать лосьон клавио восстанавливающий

И вообще не покрывать ?

Можно обычным лакос

Лаком

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Меланому можно заподозрить если, полоса не срастает, и кроме ногтевой пластины распологается на самой кутикуле и может продолжаться на кожу пальца .

В вашем случае ничего этого нет.
По фото больше похоже на подногтевую гематому.
Очень частое осложнение после гель-лака .

Также можно увидеть неровность ногтевой пластины, что говорит о повреждении ростовой зоны ногтевой пластины.
Истончение ногтевой пластины, тоже как следствие гель-лака.

На коже точно нет, начала она с кутикулы и сростает

А может быть такое на двух больших ногтях?
Из-за того что очень тонкие ногти там?

Может .
Может и на всех быть

То есть это возникло из-за давление на ноготь, из-за того что они очень тонкие ?

И такое может повторяться из-за повторного воздействия , эти полосы будут возникать ?

И того и другого

Могут быть и повторно

Значит ничего страшного
Но убирать гель лак?

Страшного ничего не вижу.
Гель-лак однозначно стоит убрать и восстановить ногти
Это не менее шести месяцев. Может и больше.

Как правило рекомендуется солевые ванночки с морской солью.
Радевит втирать в ногтевую пластину .
Лосьон Клавио голубой.
Витамин Солгар
Обязательно консультация врача очно

Спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить развитие подногтевой гематомы.

Часто это может быть связано с ношением гель лака, ударами, травматизацией ногтя. Если ногтевая пластина сама по себе тонкая и слабая, а также гель лак достаточно долго применяется, то такое вполне возможно

На меланому это не похоже

Как правило, в подобных случаях со временем ноготь самостоятельно отрастает, по возможности, желательно от покрытия гель лаком воздержаться

Она срастает да
И на обоих ногтях может быть, там где очено тонкие ногти?

Да

А что делать ?

Отказаться от покрытия, для укрепления ногтя можно рассмотреть лосьон Клавио

Спасибо

А мелонома как выглядит ?

Не похоже

Принятый ответ

добрый день!
Данных за меланому не вижу
Так может выглядеть подногтевая геморрагия (кловоизлияние сосуда)

Постепенно будет сходить
Рекомендуют в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- консультации дерматолога для уточнения диагноза путем осмотра и дерматоскопии
- лосьон Клавио ежедневный уход или укрепляющий 1-2 р/д на месяц
- ванночки с морской солью для стоп и кистей, 2-3 раза в неделю,
- витамин А ( аевит ) внутрь по 1 т 1 р/д с едой 1 месяц

Спасибо
А мелонома так выглядит ?

Вернее как

И эта полоска была на двух пальцах
То есть из-за того что очень тонкие ногти, они возникли верно?

И могут повторяться из-за того что тонкие , и делаю покрытие ?

Да, конечно, когда ногтевая пластинка тонкая - легко травмировать ногтевое ложе и вызвать подногтевую гематому
На меланому совсем не похоже!

А они повторяться могут ?

Спасибо большое
Мелонома более длинная , жирная?

У меня с кутикулы началось
Такое может быть ?

Я видела фото
Там прост весь ноготь черный или полоса на коже кутикуле и толстая ?

Понимаю Ваше волнение, но у Вас даже близко не похоже на меланому. Можно не переживать!

Спасибо большое

А то что это полоска началось от кутикулы, это не значит , что мелонома ?

Нет, не значит, цвет совсем другой.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По предоставленным фотографиям можно предположить наличие подногтевой гематомы, вероятно всего была травматизация
Страшного ничего нет, срастет с ногтем, не переживайте

Спасибо
А это полоски могут снова появляться ?
Поскольку была и на левой руке
Потом отросла видимо

А из-за того что ноготь тонкий и делаю гель лак постоянно
Могут появлялся снова ?

А мелонома как выглядит ?

Меланома всегда начинается от кутикулы

У меня же тоже началос от кутикулы , но отросла

А меланома, не отрастает

Просто была бы полоска навесь ноготь и все?
А не отросла до края ногтя?

Да