Геморрагическая киста яичника
После постинора начались мажущие выделения через 9 дней - по УЗИ 2 фолликулярные кисты. Через неделю мажущие выдеелни сменились на месячные. По УЗИ одна киста выросла в геморалогичесую. Хотелось бы понимать - можно ли все это вылечить без оперативного вмешательства? Назначение - после цикла Транексам 3-4 дня по 1000 мг 3 раза в день. Это опасно? И маммолог напугала из за постинора - что все плохо. Мастолион на полгода.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кисты конечно могут рассосаться, если они функциональные.
Если геморрагическая, которая в перспективе будет расти, то только удалять.
Анна, доктор сказала, что обе кисты функциональные. Их не было 2 месяца назад на УЗИ на плановом.
Тогда наблюдение. Контрольное узи через 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного, через пару циклом сами рассосутся, цикл полностью восстанавливается в течении 2-3 месяцев, сделайте контроль узи через 3 месяца на 5-7 день цикла.
Екатерина, даже геморролагиская рассосётся? А надо пить тракнесам?
Не нужно, все само пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, после приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, нужно понаблюдать полгода, контроль узи омт через полгода
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!Функциональные кисты яичников рассасываются в течении 2-3-х месяцев,ограничьте физические нагрузки, соблюдайте половой покой,повторите УЗИ на 5-7-й дмц.