Прием relaxivet перед ЭХО сердца

Коту 12 лет, весит 4,5кг. Подойдет ли препарат relaxivet (суспензия) для похода на ЭХО сердца? Пытались дать препарат ему до этого, следовали инструкции, но кот все равно испытывал стресс. Стоит ли увеличить дозировку?

16 Апреля ·Просмотров: 28·Светлана, Москва

Здравствуйте! Суспензия релаксивет содержит очень сомнительные в плане эффективности вещества. Она к сожалению не поможет и не даст седативного эффекта. В таких случаях лучше использовать «экспресс-успокоин для кошек» - 1 таб за 2 часа до ветклиники. Или ветеринарные препараты габапентина - например суспензия «Мирапентин 50» - дозировка на ваш вес 1мл. Есть препараты в таблетках - гапентин/ветгаба/габитабс, дозировка примерно 10мг/кг то есть 45мг (допустимо 50) - это 1 таблетка «Габитабс 50»