Боль в грудном отдели

Уже на протяжении месяца полутро, в грудном отдели боли, так же вроде какие то ощущения неприятные возле лопатки, болты основном при движении, правой рукой вперед назад двигаешь, возникает боль, когда лежишь на боку и переворачиваешься возникает боль, при раскрытии круди возникает, бывает проходит на несколько дней потом снова, неприятные ощущения где лопатка, когда сижу чувствую, стараюсь сейчас спать на спине, потом что вариант из того что сплю на боку, так же работа сидячая, много сижу

Гипертония
21 год
16 Апреля ·Просмотров: 23·Антон

Антон, здравствуйте.
По указанным симптомам можно предложить мышечно-тонический синдром в области грудного отдела позвоночника.
Рекомендуемое лечение в таком случае обычно это НПВС (например, Мелоксикам 7.5 мг, Нимесулид 100 мг) 1-2 раза в день после еды и миорелаксанты (например Сирдалуд 2 мг, Мидокалм 50 мг) 2-3 раза в день во время или после еды.
При наличии проблем с желудком рекомендуется приём ИПП (омепразол, эзомепразол, пантопразол) за 30-60 минут до еды.
При снижении болевого синдрома до умеренного показаны гимнастика, массаж, физиотерапевтические процедуры для грудного отдела позвоночника.