Аллергия на собак
Здравствуйте! У ребенка обнаружилась аллергия на перхоть собаки (свежий результат анализов прикладываю). Скажите пожалуйста, есть какие либо средства для уменьшения перхоти собак? Шампуни, спреи и т.д собак на экспресс линьки будем возить раз в две недели, может это помочь в уменьшении перхоти? У нас две собаки, одна находится дома, вторую на месяц убирали. Но по результатам анализов ничего не изменилось. С первой собакой ребенок с рождения, но я делаю вывод что и на нее теперь у ребенка аллергия
Принятый ответ
Здравствуйте,Полина. Подскажите пожалуйста, дополнительно сдавали на аллерген клещей домашней пыли? На данный момент можно попробовать шампуни для собак allersearch pet+
Мыть двух собак по инструкции, перед мытьём сначала хорошенько расчесать питомцев, для поднятия шерсти и чешуек. Также можно добавлять несколько капель во влажную уборку или мытьё полов,добавлять в стирку вещей,особенно собачьи лежанки, мягкий фильтр пылесоса.Влажная уборка квартиры желательно каждый день, проветривание комнаты ребёнка перед сном. Также можно приобрести очиститель воздуха. В теплое время года старайтесь с ребёнком гулять чаще с питомцами на улице, руки после контакта с питомцем каждый раз протирать гипоаллергенными салфетками, или на водной основе, без химических добавок.
Здравствуйте! На клещей не сдавали, сдали только вот то, что приложила в файлах. Шампунь купили который вы написали, начали им мыть собак. Добавлять во влажную уборку шампунь я правильно понимаю? Очистители и увлажнители стоят дома и в комнате у ребенка
Скажите пожалуйста, какие то еще дополнительные средства для собаки нужно использовать?
Да,несколько капель в воде развести примерно на тазик воды. Можно пробовать ещё увлажнять кожу питомцев с помощью нанесения эссеншиал 6 спот он, по 1 пипетке по весу один раз через каждые 10-12 дней. В упаковке 4 пипетки, расчитанный на курс применения. К сожалению других профилактических способов извышеперечисленных пока нет.
Я поняла вас, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста! Очень надеюсь, что все проводимые мероприятия помогут минимизировать аллергические проявления у ребёнка.