Бляшки на теле у ребенка
Добрый день. Беспокоят бляшки на теле у ребенка, ребенку 8 месяцев. Нового ничего не водили, кошек и собак заразных нет, новыми порошками также ничего не стирали. Ребёнок не капризный, температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения, контакта кожи с синтетическими изделиями,шерстью, отопительного сезона.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем бепантен ( для лечения сухости) наносить 2-3 раза в день-10 дней, если положительной динамике не будет, то добавить крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 5-7 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмолент на весь кожный покров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ атопик.
Купание со специальными средствами ( например атопик или масло липикар ИЛИ масло atoderm bioderma).
Кожу осушать промокательными движениями , одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%), температура в помещение 20-22С.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, сухим воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут До улучшения
- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно на очаги Адвантан или Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение. Часто на фоне сухости кожи, трения, потения.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К - наносить тонким слоем 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
Через 15 минут и в течение дня увлажнение эмолентами для восстановления кожного барьера:
La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M или Биодерма Атодерм или Липобейз или Mustela Stelatopia или Эмолиум специальная серия - Наносить 3-5 раз в день, особенно после купания, прям толстым слоем - длительно.
При купании использовать мягкие средства, например:
Масло Атопик или Mustela Stelatopia Cleansing Oil или масло La Roche-Posay Lipikar AP+ или Липобейз- предотращает пересушивание кожи, смягчает
Одежда хлопок, избегать синтетики, трения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, шерсти, смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например перфэктоин, Авен ксеракалм липобейз крем 3/5 р в день
Здоровья Вам