Беременность

Здравствуйте 3 декабря было прерывание беременности С 11января по 16 января была менструация . В январе месяце было 2 половых партнера Первый 14 января без предохранения И 26 января ППА. С первым партнером отношения 3 года но никогда не предохранялись беременность не наступала в течении трех лет Второй партнер с 16 по 24 число не предохранялись 17 февраля узи показало беременность 4 недели. 8 апреля на первом скрининге 12 недель 6 дней От кокого партнера произошло зачатие?

Нет
34 года
17 Апреля ·Просмотров: 118·Алена, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Алёна, добрый день
Срок рассчитывается именно по КТР плода на момент проведения 1го скрининга. Считается, что в этот период рассчитанный срок беременности будет максимально достоверен.
От даты скрининга рекомендуют отсчитать назад полученный срок беременности без 2х недель. Это и есть день зачатия. Получается, что это 22 января. Погрешность может быть несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое 💐

Принятый ответ

Здравствуйте, с учётом представленной информации, овуляция была 29.01 плюс-минус 2 дня, поэтому половые акты в этот период с 24.01 по 31.01 могли привести к наступлению беременности. Если в этот период были половые акты и с тем и с другим партнёром, то точно определить не представляется возможным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ксения Сергеевна, спасибо большое за помощь 💐

Принятый ответ

Здравствуйте. Если брать в расчёт данные обследования, то беременность наступила во второй половине января, от первого полового акта беременности быть не может ещё и по причине того, что половой акт был во время менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое)

Принятый ответ

Алена, здравствуйте.
Первый день последней менструации у Вас 15 января?
Зачатие до месячных не могло быть.
Поэтому второй половой партнер-отец Вашего ребенка.
Плюс Вы пишете, что долго не предохранялись с ним, с 16-26 число, как раз -это время овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Владимировна, с 11января по 16

В любом случае второй половой портрет.

Партнер*

Принятый ответ

Здравствуйте! Точный срок беременности определяется именно по первому скринингу. И если у вас 8 апреля было 12н6д, овуляция и зачатие могли приходится на 22-26января. 14 января еще не могло бы этому поспособствовать, поскольку до овуляции еще достаточно времени. А 26го прерванный половой акт, чтотснижает вероятность зачатия. Поэтому , больше склоняет зачатие в период с 16 по 24 января. Но, точно это сможет подтвердить только тест Днк на отцовство.

Добрый день. Беременность скорее всего наступила в результате половых актов во второй половине января , после 20 числа .
Она не могла наступить после полового акта от 14 января , если 11 января был первый день месячных.
С высокой вероятностью , это беременность от второго полового партнера .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Асият Руслановна, спасибо большое за помощь 💐

Алена, Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, вероятнее всего беременность наступила от второго полового партера, поскольку если провести расчет по узи 1 скринингу, опираясь на копчико-теменной размер плода, можно предположить, что зачатие пооизошло именно от половых актов, которые происходили во второй половине января!