Можно ли ставить прививку?

Добрый день! Прогоистогонили котенка перед прививкой, но к сожалению ветврач не смогла приехать через 10 дней. Сейчас прошел уже месяц с небольшим, нужно ли повторно глистогонить, чтобы поставить прививку? Котенку 7 месяцев, живет в квартире, на улицу не ходит

26 лет
16 Апреля ·Просмотров: 28·Жанна

Здравствуйте!
10-14 дней между дегельминтизацией и прививкой это лишь ориентировочный срок, не настолько критичный. И прямой связи между дегельминтизацией и прививкой нет. Эта рекомендация больше касается уличных животных, у которых действительно имеется массивная инвазия глистами - тогда да, дегельминтизация критична.
Можете проводить вакцинацию в самое ближайшее время. А профилактическую обработку от глистов проводить как обычно раз в 3-4 мес