На лице пигментные пятна
Здраствуйте, после 3 родов прошло 4 месяца, и месяца два назад на лице появились пятна коричневые, может это пиоментация я не знаю. Как убрать подскажите пожалуйста. И ребёнок на гв.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на Хлоазму( мелазма)
Это приобретенная пигментация. При которой идёт активная выработка меланина.
Причины :
Генетическая предрасположенность.
Избыточная инсоляция.
Беременность.
Нарушение работы функции щитовидной железы.
Приём гормональных препаратов.
Нарушение работы функции печени или почек.
Гельминтоз.
Необходимо сделать анализ крови и найти причину.
Это общий анализ крови и биохимия АЛТ, АСТ, билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ТТГ, ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ,Гликированный гемоглобин.
Кортизол , эстроген, прогестерон, пролактин.
Наружно ,в таких случаях рекомендуется использовать сыворотки с витамином С.
Отбеливающие крема.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие мелизмы, приобретенная пигментация
В подобных случаях обычно рекомендуют крема, в составе с витамином с
А можете посоветовать?
У ангиофарм есть хороший крем
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить развитие пигментации (мелазмы)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- на солнце обязательно❗️ использовать спф защиту (например, BEAUTY OF JOSEON relief sun rice + probiotics; ROUND LAB birch juice moisturizing sunscreen)
- наружные средства от пигментации (например, крем или сыворотка, варианты: ангиофарм - крем с транексамовой кислотой, сыворотка для коррекции фотостарения, СкинСинерджи сыворотка с транексамовой кислотой)
- после завершения ГВ биоревитализация (например, Реви Стронг, Белларти экстра плюс, МезоКсантин)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне это похоже на хлоазму - приобретенная гиперпигментация, связанная чаще с гормональными изменениями.
Для лечения пигментации может быть рекомендовано:
Умывание мягкими средствами, например биодерма сенсибио гель или пенка гиалуроновая либридерм.
Применение азелаиновой кислоты, например, скинсинержи крем azelsic-2-function , сыворотка Сесдерма азелак или гель азелик из аптеки.
Применения витамина С, например сыворотка для коррекции фотостарения ангиофарм, осветляющий крем ангиофарм, крем Сесдерма С-vit.
Применение транексамовой кислоты, например, крем ангиофарм с транексамовой кислотой, осветляющая сыворотка с транексамовой кислотой скинософи.
На солнце обязательно спф 50 использовать, варианты: cuskin anti blemish sun lotion spf50, round lab увлажняющий солнцезащитный крем спф 50, svr мусс спф50.
Избегать прямого попадания солнечных лучей.
Процедуры:
Легкие осветляющие пилинги у косметолога, не самостоятельно (!)
После завершения гв:
Мезотерапия у косметолога с витамином С.
Лазерное лечение пигмента у косметолога (эрбиевый лазер)
Фотолечение пигмента у косметолога (ipl терапия, аппараты м22 или люмекка)
Ваши вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна доля мелазмы, которая появилась на фоне гормональных изменений
В подобной ситуации рекомендуют
Мела В3 ля рош позе серия 2 раза в день на 3 мес
То, что останется можно будет удалить в разрешенный период времени IPL или лазером