Расшифровка анализов, к врачу на следующий нпдели
Сдала анализа мазок на флору , и пцр , жалобы зуд и выделения без запаха
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов. Зуд преимущественно снаружи или во влагалище? Как давно появились жалобы и как часто они возникают?
Принимаете ли вы лекарственные препараты ?
Здравствуйте прикрепила
Зуд больше снаруже и внутри
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
При снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и появляется дискомфорт.
При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) используют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.
После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.
Здравствуйте, Кристина!
По анализам условно -патогенная Флора , которая в норме может присутствовать во влагалище , но учитывая наличие жалоб , в подобных ситуациях рекомендуется использовать Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней и принять Флуконазол 150 мг однократно
Мужу нужно какое то лечение
Это не инфекции, если у него нет жалоб , то лечение не показано
Хорошо
Будьте здоровы!
Кандит гель вагинальный в этом случае поможет, есть дома
Нет , он только от молочницы. На гарднереллу не окажет должного эффекта.
А что лучше клиндацин б или тержинан свечи?
Принятый ответ
Клиндацин будет эффективнее в подобных ситуациях
Спасибо большое
Здравствуйте, по результатам проведённого исследования исключены инфекции передающиеся половым путём, выявлены условно-патогенные микроорганизмы. Более вероятно, что зуд и выделения связаны с активацией грибковой флоры, которая присутствуют в мазке. В таких обычно рекомендуется применение местных противогрибковых препаратов. Уточните пожалуйста зуд внутри или на коже тоже присутствует?
Зуд больше снаружи но
Кристина, в таком случае чаще всего применяются местные мази с противогрибковым препаратом, например клотримазол, пимафукорт и другие
А мужу нужно какое то лечение?
Кандит гель вагинальный подойдет?
Если у него нет каких-то симптомов, то ничего не требуется. Да он может применяться вагинально, но для устранения зуда на коже рекомендуется применение мазей для кожи
Добрый день!
Все организмы, которые выявлены по анализу Фемофлор (гарднерелла, уреаплазма) относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано. В целом при наличии симптомов можно предполагать бактериальный вагиноз (активацию своей микрофлоры).
И в подобных ситуациях рекомендуют либо крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 6 дней либо свечи вагинальные Макмиррор комплекс на 8 дней .
ДАЛЕЕ, вторым этапом с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки).
Здравствуйте . По данным анализов выявлена условно патогенная Флора ( гарндерела) , если у вас есть жалобы ( зуд ? Жжение , неприятный запах ), так же лучше сдать на Фемофлор, для более достоверной информации
Зуд и жение есть, запаха не какого нет
Тогда можно снаружи - мазь Пимафукорт тонким слоем . И свечи Тержинан по 1 на ночь -6 дней
Но внутри тоже не много присутствует жение
Добавить тогда Флуканазол 150 мг / перорально -повторить прием через 3 лня
А что лучше свечи или клиндацин б
Если можете , то лучше Клиндацин б
Хорошо
Мужу что то нужно?
Флуканозол будет достаточно