Постоянно повышенный пульс
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в 2015 году впервые случилась паническая атака,долго не могла понять, что это было,обошла всех врачей, последний был невролог, он то и сообщил мне что со мной, потом атаки часто повторялись , я два месяца боялась выйти из дома. Сейчас прошло уже 11 лет , но постоянно присутствует тревожность, пульс в покое 85-98 , ночью часто чувствую его, меряю доходит до 105. Терапевт выписал бисопросол на постоянной основе, но мне совсем не хочется на него подсаживаться «на пожизненно» так сказать. Обследования все в пределах нормы, анализы тоже , подскажите, что мне делать? Спасибо большое заранее
Ирина,здравствуйте!
Судя по описанию действительно можно предположить тревожное расстройство.Тревога и все ее соматические проявления-частый пульс,давление,жжения по телу,ком в горле и т.п(без наличия серьезной органической патологии) возникает в результате сильного длительного напряжения.
Происходит истощение нервной системы и организм переключает Ваше внимание на симптомы с решения причины ,которая привела к тревожности.
Вспомните,что происходило за 3-6 мес до появления тревожности.Как изменился Ваш контекст жизни?