Герпес или нет?
Дочке 4,5 месяца. Утром заметила покраснение над губой и прыщичек. Не могу понять, что это. И чем можно лечить? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
На герпес по фото не похоже
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Алина Тиграновна,спасибо большое. А то испугалась уже.
Растите здоровыми и счастливыми!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это контактный дерматит.
Раздражение на коже возникает от трения, слюней, еды и пр. факторов.
В таких случаях умываем каждый раз при попадании еды просто водой, не используем влажные салфетки. Слюни почаще промакиваем мягкой тканью.
Для защиты кожи наносим крем эмолент с цинком 4-5 раз в день ( биодерма цикабио, ля роше цикапласт пр).
На сам элемент для подсушивания можно наносить каламин.
Ангелина Альбертовна, спасибо большое
Будьте здоровы🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Для Герпеса характерны высыпания в виде пузырьков ,на герпес по фотографии не похоже .
В данной ситуации рекомендую понаблюдать ,местно обрабатывать мирамистином 2-3 раза в день,на сухую кожу наносить цикапласт б 5 2 раза в день
Елизавета Игоревна, спасибо большое
Будьте здоровы 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Не переживайте .
Не герпес не похоже .
Больше похоже на раздражение.
Возможно из-за трения руками, раздражение кожи остатками пищи или слюнками.
Проходит самостоятельно.
Оксана Александровна, спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на единичный элемент высыпаний раздражительного характера, на проявления герпетического характера не похоже
В подобных случаях, рекомендуется понаблюдать ближайшее время за характером высыпаний
Наталья Сергеевна, спасибо большое 🌹