Сыпь под грудью

Беременность, 10 недель. Внезапно под грудью пошли такие пятна, чешутся, но несильно. Только здесь, дальше на теле чисто. Из аллергенов: сегодня съела шоколадку и апельсиновый сок. Но на них обычно нет аллергии.

Гастрит
36 лет
16 Апреля ·Просмотров: 91·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на проявления дерматита складок. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать комбинированные крема, такие как Акридерм ГК или кандидерм. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на дерматит складок .
Может быть вы стали больше потеть?может сильно натирает бюстгальтер?
В таких случаях рекомендуют ограничивать контакт с водой ,использовать бальзам цикапласт от ля рош позе трижды в день несколько дней
Бюстгальтер хб, не врезающийся в кожу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне это похоже на контактный дерматит, может возникать от потения и трения.
Обычно рекомендуется наносить 3-4 раза в день крем или спрей неотанин, при неэффективности в течение 3-5 дней можно использовать препарат пимафукорт 2 раза в день коротким курсом 5-7 дней, далее перейти снова на неотанин до полного заживления кожи.
Также может быть рекомендовано: одежда только хб, избегать трения, потения и длительных контактов с водой.
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, повышенная потливость
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- наружно: для снятия воспаления, например,
ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день 10 -14 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на дерматит складок
Часто бывает на фоне потения или трений каких либо
В таких
Случаях рекомендуется использовать при беременности например крем неотанин
При неэффективности рассмотреть с врачом с содержанием гормона препарат,например пимафукорт
Одежда хлопок