Красные прыщи на бедре

На бедре появились красные прыщики, плотные твердые, не болят не чешутся. По какой причине появились,сказать не могу, ничего нового не ела,не меняла порошок и одежду,появились в одном месте только.

Нет
35 лет
16 Апреля ·Просмотров: 237·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить опоясывающий лишай, вызван вирусом герпеса и проявляется при снижении иммунитета, это может быть заразно при тесном контакте. В редких случаях бывает, что он не сопровождается зудом или болью, или эти симптомы могут появиться позднее .

По лечению обычно рекомендуют:
Валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней.
Обработка фукорцин 2 раза в день.
Крем неотанин триактив или зовиракс дуо актив или аналоги 4 раза на высыпания до полного заживления.

Высыпания не чесать, одежда хб, ограничить бани, сауны, бассейны, не принимать ванну, только легкий душ, полотенцем не тереть, а аккуратно промокать.
Ваши вопросы?

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографии можно предположить опоясывающий лишай.

Это вирусное заболевание, которое вызывается вирусом герпеса 3го типа.

Обычно в таких случаях рекоменуют противовирусную терапию Валтрекс 1000мг 3 раза в день 7 дней. При болях обычно рекомендуют Нурофен в возрастной дозировке в качестве обезболивающего. Также местно рекомендуют обрабатывать антисептиками, например зеленка, Фукорцин 2 раза в сутки 7 дней.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Алексеевна, добрый день,но они не болят.

Такое бывает в редких случаях, при абортивной форме опоясывающего лишая.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Опоясывающий лишай (опоясывающий герпес) – вирусное заболевание кожи и нервной ткани, возникающее вследствие реактивации вируса герпеса 3 типа (вирус Vаricella Zoster) и характеризующееся воспалением кожи (с появлением преимущественно пузырьковых высыпаний на фоне покраснения).

Причинами появления могут быть связано с ослаблением иммунной системы, что часто происходит при стрессах, усталости, хронических заболеваниях или после перенесенных инфекций.

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Противовирусные средства : Валацикловир по 1 таблетке 1000 мг 3 раза ( 500мг по 2 таблетки 3 раза) в сутки в течение 7 дней,
Или Фамцикловир 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней.

Наружно: обработка высыпаний лосьоном Каламин или лосьоном Неотанин 3 раза в сутки тонким слоем, использовать до заживления кожи.
Старайтесь не мочить высыпания, пока не образуется и спадет корочка.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что подобным образом могут выглядеть укусы насекомых, в центре видна точка, а именно клопов, они обычно кусают «дорожкой», также схоже могут выглядеть высыпания при опоясывающем герпесе

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на герпес
Часто бывает на фоне снижения иммунитета
В таких случаях рекомендуется рассмотреть под контролем врача противовирусное лечение,например ацикловир наружно
Т валацикловир внутрь на 7 д