Сыпь на ноге
Здравствуйте. Больше 6 месяцев беспокоит пятно на пятке.. Раньше не обращала внимание, так как думала что стерла пятку камнем, когда обрабатывала пяточки от натоптышей.. Сначала была маленькая ранка, которая за полгода стала большим пятном.. Не чешется.Пятно розовое и кожа очень сухая на этом месте. Начала мазать заживляющей мазью и акридермом.. Толку нет. Месяц назад появились пузырьки с белым содержимым. Сегодня прокалола их и обработала перекисью. Такое ощущение что под этими пузырьками гноится,глубоко.что это такое? Посоветуйте лечение. Фото приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление экзематозного процесса. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача
Елена Владимировна, здравствуйте.. Если это экзема, как долго лечится? Хорошо ли поддаётся лечению? Или это долгий процесс?
Она зачастую носит хронический характер. Тяжело сказать . Если хорошо поддается лечению , то до 2х недель достаточно для снятия воспаления
Елена Владимировна, понятно. Одного акридерма достаточно? Пока не попаду на прием или еще что то можно добавить? Может чередовать с чем то...
Акридерм Гента . Пока для начала достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления экземы.
Экзема - хроническое заболевание кожи.
В таких случаях обычно рекомендуют приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Участки с эрозиями, пузырьками можно обрабатывать раствором Фукорцина наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Рекомендуется использование средств для увлажнения кожи в виде кремов с мочевиной, эмолентов.
Избегать контакта с грязью, химическими веществами, моющими средствами и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.Одежда из х\б ткани.Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Игорь Владимирович, здравствуйте. Подскажите, а это может быть вирус герпеса? Иногда проявляется на половых органах и в носу.. Сдавала анализы, подтвердили. Но лечение проходила только наружно. Таблетки не пила от герпеса. Может такое быть?
На герпес не похоже. Похоже на экзему.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Может быть связано с нарушением кожного барьера в результате воздействия химическими средствами ( краски, клей, масла , моющие , хлор и ТД )
В таких случаях рекомендуется для мытья ног использовать средства для атопиков ( Топикрем очищающий гель или атопик серия)
Наружно гормональные мази ( Комфодерм или целестодерм с Гарамицином. )
Длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата. Как правило это около десяти дней.
Для закрепления результата обычно рекомендуют использовать Лостерин или афлокрем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-14 дней и более.
крем Неотанин 2 раза в день, в течение дня, до заживления.
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление экземы
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- для подсушивания наружно Фукорцин бесцветный или Каламин лосьон 2-3 р/сут
- для снятия воспалительного процесса, например, Целестодерм В с Гарамицином, согласно инструкции, 2 р/сут, длительность корректирует врач дерматолог очно
- ограничить контакт с водой
Дарья Евгеньевна, здравствуйте. Подскажите, а это может быть вирус герпеса? Иногда проявляется на половых органах и в носу.. Сдавала анализы, подтвердили. Но лечение проходила только наружно. Таблетки не пила от герпеса. Может такое быть?
Здравствуйте !
При герпесе месяц пузыри не держаться