Дальнейшее лечение остеопении
Показатели остеопороза /T-store -2.9 /-31%/ в 2019 году стали -2.2 в т.г. Лечилась алендронатом,кальцием и вит.Д3. Переломов не было.Удалена матка в 2003г. Имею сколиоз S-оразный, гастрит анацидный, холецистит, глаукому.Возраст 70 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ли у вас сахарного диабета? Не принимаете ли вы глюкокортикостероидные гормоны по какой-либо причине? Были ли переломы при небольшой травме последние 10 лет?
Если ничего такого не было и нет, то можно отдохнуть от аленжрлната и принимать только кальций 1000-1200мг и витамин Д 2000МЕ.