Перелом руки у ребенка

Здравствуйте, ребенок 1,8 упал с кровати. Как итог: перелом, снимок прилагаю. Вопросы: какие последствия для ребенка? На что обращать внимание? Можно ли гулять, играть на детских площадках? На две недели наложен гипс

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день. Как правило такие переломы проходят без последствий. Следить нужно за состоянием гипсовой повязки. Периодичемки укреплять, подбинтовывать, если начинает разбалтывться. Гулять можно, но не мочить и не бить по повязке. Срок правильно 2 нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, после снятия нужно будет делать повторный рентген?

В вашем случае - не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка детский перелом по типу "зеленой ветки" верхней трети лучевой кости.

какие последствия для ребенка?
Последствий не предполагается.

На что обращать внимание?
Чтобы не нанес дополнительную травму и чтобы не болтался гипс.

Можно ли гулять, играть на детских площадках?
Лучше этого не делать. Можно гулять за ручку и кататься в коляске.

Повторный рентген можно не делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин, а после снятия гипса требуется восстановление? Массажи например

Массаж никому не вредил.
Можно массаж, электрофорез с кальцием, магнитотерапия.
По 7-10 процедур.
Но не обязательно. У детей все быстро "само" восстанавливается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин, кожа будет чесаться под гипсом? Как облегчить?

Чешется редко, только если гипс не переносит или неправильно наложена повязка.
В этих случаях заменяют повязку или применяют пластиковый гипс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин, она упала опять на руку в гипсе. Ну тут же встала и побежала Польше. Могут быть последствия? Делать повторно рентген?

Не знаю, как сильно упала?
Если гипс цел, то вероятность травмы незначительна и можно не делать, но сделать через 2 недели.

Принятый ответ

? Добрый день

? Вопросы: какие последствия для ребёнка? ➡️➡️➡️Их не будет

? На что обращать внимание? ➡️➡️➡️ Смена настроения, беспокойство ребёнка, состояние пальцев, чтобы не синели, не белели, не холодели

? Можно ли гулять, играть на детских площадках? ➡️➡️➡️ Нет. Надо гулять вместе с ребёнком

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр, после снятия гипса нужен массаж, требуются какие то восстанавливающие процедуры?

? Реабилитация очень нужна: лечебный массаж, водные процедуры, бассейн для малышей, разработка движений с врачом ЛФК

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ребенок активный и сегодня, бегая, она упала на руки, в том числе на руку в гипсе. Могут быть последствия ?спасибо за ответ

? Могут