Высокая температура 4 дня

Здравствуйте. Ребенку через 10 дней будет 9 месяцев. В воскресенье ночью поднялась температура, потом днем поднималась два раза до 38, 5-39. Ночью так же поднималась до 39,3. То есть с ночи воскресенья и до среды поднималась высокая всегда. Вчера вечером упала до 35, потом в ночь поднялась опять до 38,8. Сегодня до обеда не было вообще, потом стала подниматься 37,6-37,8. То поднималась, то падала. Вечером опять стала 38 Давала нурофен и парацетамол от температуры. Других симптомов ОРВИ никаких нет Лезет зуб, вижу прям его. Может на зубы быть так долго такая высокая температура или это что-то другое? Собиралась ехать в больницу, но пока не хочется с таким маленьким ребенком.

Нет
24 года
17 Апреля ·Просмотров: 65·Виктория, Камышин

Виктория, здравствуйте
Обязательно нужен очный осмотр, волнообразное течение болезни может быть при присоединении бактериальной инфекции в том числе
Нужно смотреть уши, сдать общие анализы крови и мочи
При прорезывании зубов такая высокая температура не характерна

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Владимировна, педиатр смотрела на второй день температуры, уши тоже. Сказала, что признаков болезни нет, что это зубы. На первый зуб у нас была тоже температура 39

Виктория, с учётом того, что уже несколько дней прошло и температура снова поднялась, все равно нужно смотреть, или хотя бы сдать анализы, вам же будет спокойнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Владимировна, нет, вы не правильно поняли. Не было такого, что температура через несколько дней опять поднялась. В среду вечером, во время отбоя температура была 35, потом ночью поднялась один раз до 38,8. В четверг днем была небольшая. Ночью уже не было и сегодня тоже нет. Анализ мочи сдали, кровь тоже. Ждем результаты
А почему на зубы не может быть такой высокой? На первый зуб у нас была так же 38,5 два дня, один раз поднималась до 39

Тогда действительно, я не так поняла. Хорошо, что сдали анализы.
Если вдруг появятся высыпания, мелкие розовые, на лице и теле, не пугайтесь, значит это внезапная экзантема
Температура без катаральных симптомов часто списывается на зубы, но это все равно чаще вирусная инфекция без катаральных симптомов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Владимировна, поняла, спасибо! Ждем анализы

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей проблемой . Учитывая возраст ребенка и волнообразный подъем температуры, необходим очный осмотр ребенка и сдача общего анализа крови и мочи .
В такой ситуации нельзя исключать течение вирусных инфекций и инфекций мочеполовых путей , а также отиты .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анжела Владимировна, мочу сдали, кровь тоже. Результаты пока не готовы. Сегодня ночью и днем температуры нет, вчера вечером уже тоже не было. Получается, высокая была 3 дня. Ребенка все это время ничего больше не беспокоило, поведение было обычное, когда поднималась температура был капризный немного и хотел спать. Слюни текут ручьем, руки постоянно во рту, сегодня увидела, что прорезался зуб. Педиатр наша смотрела его на второй день температуры, уши тоже

Хорошо, прикрепите результаты анализов, как будут готовы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анжела Владимировна, хорошо, спасибо! А вообще на зубы может же быть такая высокая температура 3 дня?
На первый зуб была два дня 38-38,5, один раз поднималась до 39. Так же ребенка больше ничего не беспокоило

Повышение до 39 для прорезывания Зубов не свойственно, обычно при прорезывании температура может достигать 38-38,5 , когда поднимается выше следует исключать инфекционный воспалительный процесс