Температура 39
Ребенок 2.5. Болел полторы недели назад, 3 дня температура и сопли, прошло. Неделя в саду. В пятницу опух глаз, пошел гной, красные глаза. В субботу поднялась температура и 5 дней она доходит до 39. Прописали антибиотики, пьем 3 день, температура поднимается . Сбиваем ночью, потом в обед после сна поднимается опять сбиваем и на ночь поднимается
Принятый ответ
Добрый вечер
Анализ крови сдавали?
Дарья Игоревна, добрый вечер, только завтра пойдем
Лечение у вас какое сейчас?
Дарья Игоревна, антибиотик 2 раза в день 250мг, сбиваем температуру при повышении , промываем нос
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы анализ крови не сдавали?
Интервалы между подьемами температуры увеличиваются? Температура поднимается также высоко, как вначале заболевания до 39?
Ирина Васильевна, здравствуйте, в начале была 38.2. День назад 39.9 , не увеличивается , вот 2 дня интервал одинаковый
Какой антибиотик сейчас даете?
Эффективность антибиотика оценивается через 72 часа примерно. Если сдадите анализ крови, можете прикрепит потом.
Ирина Васильевна, флемоксин 250 2 раза в день
Желательно всё же сдать кровь и посмотреть вирусная или бактериальная инфекция
Если бактериальная откорректировать дозировку антибиотика
Ирина Васильевна, прикрепила анализ крови
Здравствуйте. Как самочувствие ребенка сегодня? Температура? В крови вирусная инфекция, но также есть и присоединение бактериальной. Поэтому антибиотик стоит продолжить давать
Ирина Васильевна, добрый день, все так же. С утра в 8:00 сбили 39 была , как только сбиваем у него все хорошо, играет, сейчас спит 37.6 температура
Если не будет положительной динамики, покажитесь еще раз врачу для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, сдавайте завтра общий анализ крови и мочи.Какой антибиотик пьёте?
Кашель насморк есть?
Ольга, флемоксин 250 2 раза в день
а сколько весит ребёнок?
Ольга, 13.5
Ольга, кашля нет, сопли внутри где то сидят
*флемоксин 250мг ×3 раза в день нужно пить на вес вашего ребёнка.
*может это вирусная инфекция и антибиотик тут не подействует.для того чтобы понять какая это инфекция ,нужно сдать анализы.
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте. Какой антибиотик пьете и в какой дозе? На какой вес?
Лариса Михайловна, здравствуйте, флемоксин 250 2 раза в день, 13.5 кг
Ангелина, можно предположить, что у ребенка аденовирус. Он, действительно, не всегда протекает гладко, и приходится назначать антибиотик. Анализ крови очень может в диагностике.
На мой взгляд, доза чуть меньше положенной. Флемоксин на сегодняшний рассчитывается 45-50 мг/кг ,т.е. у вас должно быть минимум 600 мг в сутки , а ребенок получает 500, имеет смысл немного добавить. И в лечение целесообразно добавить свечи Виферон 150000 по 1 сече 2 раза в день. И повторный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина. Рекомендую лечение продолжать, нос промывать препаратами морской воды, добавить Окомистин глазные капли, это антисептик широкого спектра действия, как сдадите анализ - результат прикрепите, напишите комментарий, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день! Прикрепила анализ крови
посмотрел, вирусная инфекция, если начали принимать антибиотик, то принимайте полный курс для предотвращения развития резистентности.