Консультация педиатра /

Температура 39 — вопрос №1302314

Ребенок 2.5. Болел полторы недели назад, 3 дня температура и сопли, прошло. Неделя в саду. В пятницу опух глаз, пошел гной, красные глаза. В субботу поднялась температура и 5 дней она доходит до 39. Прописали антибиотики, пьем 3 день, температура поднимается . Сбиваем ночью, потом в обед после сна поднимается опять сбиваем и на ночь поднимается

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер
Анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, добрый вечер, только завтра пойдем

Педиатр
Лечение у вас какое сейчас?
Клиент
Дарья Игоревна, антибиотик 2 раза в день 250мг, сбиваем температуру при повышении , промываем нос
Педиатр
Здравствуйте. Вы анализ крови не сдавали?
Интервалы между подьемами температуры увеличиваются? Температура поднимается также высоко, как вначале заболевания до 39?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, здравствуйте, в начале была 38.2. День назад 39.9 , не увеличивается , вот 2 дня интервал одинаковый
Педиатр
Какой антибиотик сейчас даете?
Эффективность антибиотика оценивается через 72 часа примерно. Если сдадите анализ крови, можете прикрепит потом.
Клиент
Ирина Васильевна, флемоксин 250 2 раза в день
Педиатр
Желательно всё же сдать кровь и посмотреть вирусная или бактериальная инфекция
Если бактериальная откорректировать дозировку антибиотика
Клиент
Ирина Васильевна, прикрепила анализ крови
Педиатр
Здравствуйте. Как самочувствие ребенка сегодня? Температура? В крови вирусная инфекция, но также есть и присоединение бактериальной. Поэтому антибиотик стоит продолжить давать
Клиент
Ирина Васильевна, добрый день, все так же. С утра в 8:00 сбили 39 была , как только сбиваем у него все хорошо, играет, сейчас спит 37.6 температура
Педиатр
Если не будет положительной динамики, покажитесь еще раз врачу для осмотра
Педиатр
Здравствуйте. Да, сдавайте завтра общий анализ крови и мочи.Какой антибиотик пьёте?
Кашель насморк есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, флемоксин 250 2 раза в день
Педиатр
а сколько весит ребёнок?
Клиент
Ольга, 13.5
Клиент
Ольга, кашля нет, сопли внутри где то сидят
Педиатр
*флемоксин 250мг ×3 раза в день нужно пить на вес вашего ребёнка.
*может это вирусная инфекция и антибиотик тут не подействует.для того чтобы понять какая это инфекция ,нужно сдать анализы.
Педиатр
Ангелина, здравствуйте. Какой антибиотик пьете и в какой дозе? На какой вес?
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, здравствуйте, флемоксин 250 2 раза в день, 13.5 кг
Педиатр
Ангелина, можно предположить, что у ребенка аденовирус. Он, действительно, не всегда протекает гладко, и приходится назначать антибиотик. Анализ крови очень может в диагностике.
На мой взгляд, доза чуть меньше положенной. Флемоксин на сегодняшний рассчитывается 45-50 мг/кг ,т.е. у вас должно быть минимум 600 мг в сутки , а ребенок получает 500, имеет смысл немного добавить. И в лечение целесообразно добавить свечи Виферон 150000 по 1 сече 2 раза в день. И повторный осмотр педиатра.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ангелина. Рекомендую лечение продолжать, нос промывать препаратами морской воды, добавить Окомистин глазные капли, это антисептик широкого спектра действия, как сдадите анализ - результат прикрепите, напишите комментарий, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день! Прикрепила анализ крови
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, вирусная инфекция, если начали принимать антибиотик, то принимайте полный курс для предотвращения развития резистентности.