На третий день орви сильно повысилась температура
Здравствуйте, я болею третий день, к врачу не обращалась. Перед тем, как заболеть, сутки першило в горле и в 5 утра повысилась температура примерно до 39. Появился насморк, заложенность носа, слезятся глаза, боль в горле, небольшой налёт за миндалинами. Главное что беспокоит это кашель, при вдохе происходит раздражение горла где то внизу. Обычно кашель сухой, но откашливается небольшое количество мокроты. На второй день утром температура 37.4, вечером 38.5. Не сбивала температуру всю ночь, на утро чудесным образом все горло очистлось, налёта больше нет. Сегодня третий день. И к вечеру поднялась температура 39.1. Помогите разобраться, вроде есть улучшения, но почему так происходит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста чем лечитесь?
Александр Юрьевич, пью Тубелон, травяной сбор противопростудный, Лизобакт, Граммидин, промываю нос и орошаю Мирамистином
Мокрота каким цветом отходит скажите пожалуйста
Александр Юрьевич, прозрачная и её не много
Нужно сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят.
Сейчас по лечению рекомендую Вам следующее:
-Амоксиклав 1000 мг в сутки по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней.
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки 7 дней.
-Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки 7 дней.
-Снуп по 2 дозы 3 раза в сутки на 5 дней.
-Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, исключить присоединение бактериальной инфекции.
Уточните также, какое лечение сейчас получаете?
Алексей Cергеевич, пью Тубелон, травяной сбор противопростудный, Лизобакт, Граммидин, промываю нос и орошаю Мирамистином
При сухом и смешанном кашле можно использовать Ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день, сосудосуживающие капли с 0,1% Ксилометазолином при заложенности носа, добавить витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, Цетиризин 10 мг по 1 таб. на ночь.
Алексей Cергеевич, подскажите, а чем может быть вызван такой подъем температуры в третий день на фоне улучшения состояния?
Присоединением бактериальной инфекции как вариант.
Нужно сдать рекомендованные анализы.
Алексей Cергеевич, прикрепила анализ, посмотрите, пожалуйста
Посмотрел.
В результате анализа имеются отклонения связанные с вирусной инфекцией.
Бактериального процесса нет, антибиотики не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
При бактериальной инфекции добавьте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Хайшат Нарзановна, прикрепила анализ, посмотрите, пожалуйста
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Симптоматическое лечение.