Беременность цервикометрия

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста моё УЗИ. Фото приложу. Срок беременности 16 недель. Скажите пожалуйста все ли там в норме?

30 лет
16 Апреля ·Просмотров: 74·Андреевна, Москва

Добрый вечер, не волнуйтесь пожалуйста, у Вас совершенно нормальные размеры шейки матки, нет никаких признаков угрозы ее укорочения, т,е, угрозы прерывания беременности нет. Главное в Вашем положении - спокойствие и позитивный настрой.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1776364159027ffb0d2dc3c5ef977b2ce333f5a62f.jpg
Андреевна
Клиент

А вот еще у меня болит снизу живота именно с правой стороны. На узи сказали все хорошо. Скажите пожалуйста могут ли это мышцы болеть или что-то еще? И всегда часто в одном и том же месте болит снизу живота справой стороны

Принятый ответ

Поскольку матка растет , то может напрягаться связочный аппарат и сопровождаться некоторыми болевыми ощущениями или со стороны кишечника, если есть какие либо нарушения его функции.

Принятый ответ

Добрый день!
Посмотрела результат Вашего узи, по нему все в норме. Шейка матки хороших размеров, нет расширения и раскрытия в цервикальном канале. Плацента расположена правильно.
Поводов для переживания нет

Андреевна
Клиент

Здравствуйте.
Судя по описанию УЗИ укорочения шейки матки нет, внутренний зев закрыт. Это значит, что угрозы прерывания беременности нет.
Частота сердцебиения плода в норме.
Кровоток не нарушен. На данный момент всё хорошо

Андреевна
Клиент

А вот еще боли внизу живота чаще с правой стороны боль даст отпустит даст отпустит. Присутствует часто с правой стороны внизу живота. Я начиталась что может быть опендицит. Померила температуру 37.3 нормально ли это?((( или что-то серьезное у меня? Какое-то воспаление может быть? Просто по узи вчера врач сказала норма там все( а вдруг воспаление какое то не увидели или опендицит((((

Андреевна
Клиент

Не то что внизу живота а больше к яичникам где-то там

Принятый ответ

С беременностью всё в порядке.
Но если живот болит это могут быть проблемы с кишечником. Может быть растягиваются связки. При усилении болей надо всё таки обратиться к врачу на осмотр. Посмотреть где конкретно болит.

Добрый день.
Да, по текущим результатам можно предполагать, что все показали в пределах нормальных значений.

ИЦН ставится при укорочении шейки матки до 25 мм и менее и/или расширении ц.канала до 10 мм и более. Текущие параметры шейки матки считают хорошими

Андреевна
Клиент

Принятый ответ

До 37.5 при беременности температура считается нормальной

Здравствуйте!
Нормальным значением длины шейки матки при беременности является показатель более 25 мм.
Поэтому указанные измерения длины шейки матки (цервикометрии) считают нормой.
ЧСС плода, расположение плаценты также считают нормой.

Андреевна
Клиент

А еще часто боли в правом боку живота . На узи ходила 2 раза сказали норм. Возможно это мышцы. Или стоит всетаки что-то проверить еще? Просто болит,не так конечно сильно но бывает болит ,болит отпустит болит отпустит именно справа внизу живота… может ли это быть что-то серьезное?????

Принятый ответ

Боли могут быть связаны с ростом матки и натяжением связочного аппарата в малом тазу, с работой кишечника, почек, неврологическими причинами. Для уточнения причины боли рекомендуют очный осмотр у гинеколога, у терапевта.