Чешутся ягодицы, поясница, лопатки
Добрый вечер! Сыну 7 лет, чешутся лопатки, поясница, ягодицы: высыпания красноватые. См фото. Что это? От чего? Чем лечить? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Есть наводящий вопрос
У ребенка сопли? Насморк? Кишечные проблемы?
Нет, ничего из перечисленного у ребенка нет.
Могу предположить
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов и внутренних проблем
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- уродерм мазь или урокрЭм крем 5% 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Выполнить анализ крови на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов
и микроэлементов
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Здравствуйте! ознакомилась с фотографиями и историей. с учетом этих данных можно предположить фолликулярный геперкератоз. если очень сильный зуд - обычно рекомендуют антигистаминные средства. уход за кожей - это ключевой момент - ля рош позе цикапласт (на период обострений) и ля рош позе липикар (на период когда ничего не беспокоит). очищения мягкое - мочалка мягкая, гель для душа с физиологическим рН, полотенцем промакиваться (не тереть)
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Не диагноз
В таких случаях рекомендуется использовать крема с мочевиной регулярно,например уродерм и станет менее выраженным ,также от зуда .
Одежда хлопок
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить о физиологическом состоянии - фолликулярный гиперкератоз. Обычно в подобной ситуации рекомендуют использовать эмоленты - липобейз лирикам крем или эмульсию, ксеракалм от Авен -3 - 4 р в день. Внутрь принимать омегу 3, витамин Д, А, Е, но после консультации педиатра
Здоровья Вам