Консультация терапевта /

Сильные боли в пояснице — вопрос №1787759

Подскажите пожалуйста, почему может болеть поясница? Боли дикие 2 день, даже лёжа.
Начала пить ибупрофен по 1 таблетке 3 раза в день. Сначала вроде стало полегче, а теперь опять постоянная ноющая боль.
До этого болела шея, не могла нормально поворачивать голову.
Ходила к мануальному терапевту, делала темпы и иголки. Теперь шею отпустило, но стрельнуло в поясницу.
Что можно пропить пока идут праздники, чтобы облегчить боль?
Какие обследования и врачей нужно пройти потом?

Возраст: 53

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидид Анемия

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста мочеиспускание не болезненное?
Клиент
Александр Юрьевич, нет как обычно

Терапевт
Рекомендую Вам следующее лечение
-Мидокалм 1,0 в\м один раз в сутки на 10 дней
-Комбилипен 2,0 в\м один раз в сутки на 10 дней
-Ксефокам 8 мг разводить на воде для инъекций в\м один раз в сутки на 6 дней
Терапевт
Здравствуйте. В положении стоя можете дотянуться кончиками пальцев до пола?
Лёжа на спине поднять прямую ногу?
Клиент
Инна Чеславовна, да могу
Терапевт
Для купирования болевого синдрома рекомендую
Диклофенак 3, 0 внутримышечно 1 раз в день 5 дней
Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней
Пантопразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды.7 дней
Мидокалм 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день расслабляет мышцы 5дней.
Место найз гель вытирать в область поясницы.
Магнитотерапия 1 раз в день 10 дней. Аппарат для магнитотерапии продают в аптеке.
При необходимости очный осмотр невролога.
Клиент
Инна Чеславовна, боль есть даже ниже поясницы. Отдаёт в ягодицы и тазобедренные кости
Терапевт
Это натяжение корешков нервов.
Рекомендации выполняйте
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, целебрекс по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема целебрекса.
Мидокалм 150 мг на ночь, 5-7 дней, для снятия мышечного спазма.
Местно на ночь можно накладывать пластырь версатис 3-5 дней.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Ибупрофен принимать не более 5 дней. Местно мазь Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. К приёму препараты: Найзилат – это противовоспалительный препарат с гастропротекторной активностью, восстанавливает нарушенную микроциркуляцию и снижает болевую чувствительность в очаге воспаления, влияет на таламические центры болевой чувствительности, устраняет или уменьшает интенсивность болевого синдрома, уменьшает утреннюю скованность и отеки, увеличивает объем движений в пораженных суставах достаточно быстро. Курс 1-2 недели. Любой препарат или БАД, содержащий Коэнзим ку 10 - способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. МРТ позвоночника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Температуры нет?
Сдать оак, оам, срб- чтобы исключить проблемы с почками.

Если же проявления поясничного остеохондроза-
Аэртал по 100 мг 2 раза в день, утром приеминексиум 20 мг за 30 мин до еды.
Мидокалм по 150 мг 3 раза или есть рекордная форма 450 мг 1 раз в день.
Комбилипен или нейромультивит по 1 табл 3 раза в день.
Консультация невролог.