Что вас беспокоит?
Как колоть инсулин?
Здравствуйте, мне выписали 2 инсулина туджео который я колю в одно и тоже время в 23.00 .и короткого действия рин фаст, можно ли их в одно и тоже время использовать?например в 23.00 туджео уколоть и в это же время рин фаст ?туджео же не влияет на приём пищи ,а после рин фаст через 20 мин нужно покушать.вот я и хочу так сделать
Принятый ответ
Здравствуйте. Туджео вы продолжаете вводить, как и раньше в 23:00, если данное время для вас комфортно, если нет, то можно перейти к примеру к 22:00.
Ринфаст вводится на основные приемы пищи ( завтрак, обед, ужин), если вы ужинаете в 23:00, то можно вводить их вместе, если ужин раньше, то вводите за 5-10 минут до ужина
А если до еды я сделала 6 ед. и после еды через час все равно высокий,то можно после еды уколоть рин фаст чтоб снизился сахар?
У меня гсд ,беременност 37 недель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, так можно делать, так как у них разный профиль и продолжительность действия. Туджео можно делать хоть во время и после еды, но короткий инсулин всегда до еды и желательно минут за 20-25. Можно делать оба инсулина в 23:00 и потом садиться кушать через 20 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инъекции продленного инсулина (туджео) не связаны с приемом пищи, а короткий инсулин (ринфаст) делают на количество съеденных ХЕ за 10-15 мин до приема пищи.
Если у вас поздний ужин, то можно сделать оба инсулина в 23:00.
А если до еды я сделала 6 ед. и после еды через час все равно высокий,то можно после еды уколоть рин фаст чтоб снизился сахар?
У меня гсд ,беременност 37 недель
Целевые показатели глюкозы крови при ГСД: натощак/перед едой/на ночь/ночью < 5,1 ммоль/л; через 1 час после еды < 7,0 ммоль/л.
Ринфаст можно уколоть и на высокий показатель глюкозы.
Если все время через час после еды будут высокие показатели глюкозы крови, то нужно сделать коррекцию короткого инсулина.
Да я в курсе что 7.0 ,ну вот перед едой уколола 6 ед. За 20 мин, поела ,через час 9.0 можно так делать да чтоб снизился сахар после еды ?просто мне раньше диета помогала, я уже 2 месяца держу.диета перестала помогать,недавно начала инсулин колоть и длительного туджео,и короткий перед едой.вот не спросила у врача в консультации что можно ли после еды через час если высокий
Если не хватает 6 ед перед едой, можно делать 7ед, чтобы каждый раз не докалывать.
Спасибо
Будьте здоровы ☘️
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, можно делать инсулины Туджео и Ринфаст модно делать в одно время
Ринфаст вводится перед приемами пищи.
Для исключения дефицита рекомендуются - анализ на уровень ферритина . Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Если покащатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если покащатель ниже - подбирается доза
Принятый ответ
Здравствуйте, это разные инсулины с разной скоростью начала работы, механизмами и продолжительностью действия. Инсулин Туджео ставится 1 раз в сутки независимо от еды, и да, данный инсулин удерживает фоновый сахар в течение дня. Ринфаст используется для коррекции сахара на приемы пищи и в качестве подколок при высоком сахаре, ставить короткий нсулин (Рин Фаст ) в позднее время не рекомендуется из-за риска ночной гипогликемии ( резкого снижения сахара )
Похожие вопросы по теме
- 6 Ноября 20222 ответа
- 14 Февраля 202418 ответов