Анализы у ребенка

Добрый день. Сдали анализы, готовимся к переходу из сада в школу. Увидела, что у анализов, что-то повышено, что-то понижено. Хочу разобраться. Может еще какие дополнительно сдать анализы? Ребенок не болел. Около недели жалуется на боль в колене (одном), иногда прихрамывает. Говорит, что ощущение, как нога подворачивается. Может это быть на фоте боли в колени. 6 лет

Нет
6 лет
16 Апреля ·Просмотров: 121·Екатерина, Москва

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 -6 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы незначительно повышены , нет ли высыпаний ? Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Анализ мочи без воспалительных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Юрьевна, добрый день.
Высыпаний нет.

Принятый ответ

Превышение может быть при глистной инвазии. Или аллергической реакции , для исключения глистной инвазии более информативно сдавать анализ кала методом парасепт 3 кратно с интервалом 2-3 дня

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами анализов :
Признаков железодефицитной анемии нет (эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка)
Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы ,СОЭ) в норме
Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500)
После 5 лет нейтрофилы преобладают над лимфоцитами ,у вас наоборот ,что может указывать на недавно перенесенное орви ( возможно даже бессимптомно )
Моноциты в норме
Эозинофилы 0,65,норма до 0,6 ,немного повышены ,повышение показателя может указывать на аллергическую реакцию ,у ребёнка нет проявлений аллергии ?
В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
По результатам все в пределах возрастной нормы .
Анализ мочи без патологии
Глистной инвазии не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета Игоревна, аллергии нет.
И не болеладавно уже.

Принятый ответ

Бывает еще повышение эозинофилов на фоне глистной инвазии ,тогда рекомендуют сдать анализ кала на я/г методом парасеп трижды с интервалом 2-3 дня и соскоб на энтеробиоз так же трижды с интервалом 2-3 дня ,но в целом показатель повышен незначительно

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Мы оцениваем только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!
По представленному анализу мочи, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений также нет. Анализ соответствует возрастной норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Григорьевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы 🌷

Здравствуйте.
По оак признаков воспаления нет,лейкоциты норма до 12. Тромбоциты к детей норма 150-500.
Повышение эозинофилов говорит о наличии аллергии или паразитов.
Если ребёнок не склонен к аллергии, то необходимо исключать паразитов.
Наиболее информативно сдать кал на паразитов методом парасеп трехкратно. ( этот анализ точнее, чем стандартный кал на я/г и соскоб.)
Оам без отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо. Аллергии нет

Принятый ответ

Тогда стоит исключить паразитов в плановом порядке.

Будьте здоровы🙏

Здравствуйте

Эозинофилы могут повышаться на фоне глистной
инвазии, аллергической реакции(даже небольшие высыпания могут давать длительное повышение эозинофилов), при атопическом дерматите в анамнезе, а также могут повышаться после перенесённой инфекции
Нет высыпаний?

Анализ крови без воспалительных изменений лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту

Тромбоциты норма до 500